Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (451) от 15 ноября 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Ревизия секретных приказов уже началась
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Иван Павлов, адвокат, защитник Григория Пасько (на снимке - в центре) и Александра Никитина, директор Cанкт-петербургского экологического правозащитного центра, специалист в области экологического права.
Интервью.
  подробнее >>>


От нашего главного корреспондента
  (читатели)
Школьный «налог»
Прочитала в вашей газете в колонке “Право на бумаге и в жизни” материал о том, кто должен оплачивать ремонт школ. Так вот, могу добавить. Мой ребенок учится в 76-й школе г. Владивостока, и родителей уже предупредили, чтобы внесли на эти цели по 350 рублей. Мы этот доморощенный налог платим каждый год - попробуй не сдать деньги. Требуют настойчиво. Я не пишу фамилию. Сами знаете, ребенку там учиться.
Н.Н., Владивосток.
  подробнее >>>


Письмо номера
  (читатели)
Лучшим письмом октября признано письмо Б.Е. Горелика, опубликованное в 48-м номере “АВ” под заголовком “Юмор” на Приморском радио”. Поздравляем! Читатель Б.Е. Горелик получит диплом и бесплатную подписку на нашу газету на первое полугодие 2002 года.
А в этом номере сразу два письма признаны лучшими, и мы решили отметить оба.
Редакция.
  подробнее >>>


То раздолье удалое, то сердечная тоска
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Какая самая длинная река в мире? Говорят, Амазонка. А какое самое длинное село в Приморье? Да что говорить - и так видно, что Раздольное.
  подробнее >>>


Записки сумасшедшей
  Светлана МАЗУРИНА
(Продолжение. Начало в “АВ” №№ 45 - 52.)
В предыдущих номерах:
Светлану Мазурину оболгала журналистка Мезько. Мазурина добилась опровержения на ложную информацию. Но журналистка Мезько, потерпевшая фиаско в этом процессе, написала в свою родную милицию ещё одно заявление, будто Светлана избила её в коридоре суда. В результате Светлана была арестована и дважды избита начальником ИВС Чередниченко. После eё жалобы в прокуратуру и суд на неё саму завели уголовные дела. Её обвинили в избиении: самого Чередниченко, журналистки Мезько и её адвоката (неоднократном), мужа следователя Грянченко. Но “сумасшедшая” задавала столько вопросов, заявляла столько ходатайств, что дела эти стали рассыпаться на глазах. Тогда её признали невменяемой и лишили права на защиту. В тюрьме и психушке Светлану продержали в общей сложности около полутора лет.
Редакция.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100