Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (1022) от 16 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Дьяволиада

Стенограмму предоставил и написал комментарий Иван Полено.

В нашем распоряжении оказалась стенограмма беседы инспектора дьявола по Северо-Западному региону с представителем дьявола во Всеволожске. Вот она:

– Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как идут дела у вас во Всеволожске.

– Дела идут великолепно! На сегодняшний день во Всеволожске насчитывается примерно 720 наркоманов. Здесь у нас проживают несколько вполне отмороженных бандитов. Местные медицинские учреждения переживают долговременный кадровый и финансовый кризис. За последнее время несколько мелких предпринимателей разорились. Почти каждый день жители Всеволожска попадают в ДТП…

– Хватит придуриваться! – что это ты мне здесь впариваешь всякую туфту? По моим данным все наоборот: уровень наркомании – падает, средняя продолжительность жизни – растет, открываются новые торговые центры и улучшается транспортная инфраструктура! Что ты на это скажешь? Вообще, чем ты тут занимаешься?

– Извините, господин инспектор, работать стало совсем трудно. Главная проблема в том, что подрастает новое поколение, у которого неправильные ценности. Они ориентированы на получение хорошего образования, карьеру и семейные ценности. Не знаю, что с этим делать!

– Надо придумать какую-нибудь акцию в образовательной области, в какой-нибудь местной школе…

– Да, да, мессир, я подумаю.

Конец стенограммы.

Комментарий

Как нам стало известно, эта стенограмма имела следующее продолжение. 24 сентября около 200 учеников разных классов, которые получили грамоты за хорошую успеваемость, были приглашены на бесплатный просмотр фильма в новом кинотеатре Всеволожска.

Фильм назывался «Судьи». Это бессмысленный американский боевик про наркотики, с большим количеством крови на экране. Смотрите на здоровье, милые детки!

Стенограмму предоставил и написал комментарий Иван Полено.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100