Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (1022) от 16 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Российские сюжеты о ханжестве и тупости

Марина КОЧЕТКОВА, г. Владивосток

«Жить будет лучше, жить будет веселее», - обещают нам власти. Но если насчет веселее, то российских сюжетов, нелепых и обличающих ханжество и тупость, вполне достаточно. Это, смотря у кого как с чувством юмора. А вот, что касается лучше, то лучше стало жить, по моему мнению, только олигархам и ворам в законе.

У них большой горизонт для левых заработков, исчисляющихся в миллионах долларовых купюр. Вы посмотрите на верхушку власти. Кто они и откуда пришли? Откуда у них такие таланты по отмыванию средств из российского бюджета? Мне с каждым днем всё больше кажется, что от бандитов до власти рукой подать. О криминальном прошлом многих из власти в народе слагают легенды. Но кто поручится, что это всего легенды, если правящая партия давно получила официальное название «партии жуликов и воров»? Об этом пишут в СМИ. Об этом говорят во всеуслышание. И взглянув на нашу необъятную страну, повсюду видишь, как приложили руку к ее разорению наши власти. Повсюду разворованные фермы и совхозы. Куда ни взгляни в деревнях вместо злачных полей - конопляные. Крупные предприятия, которые во многих городах считались градообразующими и славились на федеральном уровне, ныне стоят опустошенными. У нас даже нет перспектив для тех, кто желает восстановить эти развалины-предприятия из руин. Российские власти обложили этих начинающих предпринимателей такими налогами, что нет просвета. На наших полях порою перспективно работают китайские соседи. А мы ждем манны с неба? Да нет! Просто российских предпринимателей, которые возьмутся за восстановление фермы или сельского хозяйства тоже облагать таким налогами, что не будет просвета. Но почему бы не дать начинающим, взявшимся за восстановление льготы и права. Они начнут приносить доход и потом дадут прибыль в государственную казну. Но вместо энтузиастов чаще появляются современные Остапы Бендеры. Они зарабатывают бешенные бабки, отмывают деньги и живут добротно. «После нас хоть потоп», – их любимое выражение.

Кто страдает? Ну не власти же… Страдает народ, который в последнее время всё чаще и чаще выходит на площади выразить сое неудовольствие. Откуда у правящей партии столько голосов? Кого ни спроси, все против единоросов. Как они заработали выборные очки? Ни для кого не секрет. СМИ взорвали публикации о фальсификациях на выборах. Но это нимало не волнует олигархов у власти. Они смотрят, как сквозь тусклое стекло гадательное. И не видят России, они видят в ней себя!

Марина КОЧЕТКОВА, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100