Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (1022) от 16 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Приморским партизаном» назначила полиция?
  Вадим КОВТУН
Я расскажу историю, произошедшую лично со мной в застенках приморских правоохранительных органов, попытаюсь раскрыть уловки, которыми пользуются сотрудники милиции-полиции для выбивания нужных им показаний, расскажу как могут невиновного человека после соответствующей обработки допросить свидетелем, затем перевести в разряд подозреваемого и посадить на судебную скамью уже в качестве обвиняемого…
  подробнее >>>


Криминал и полиция в одной связке?
  Наталья ФОНИНА
«ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ» НИКТО НЕ ЗНАЕТ ДО СИХ ПОР
Весть о скандальном случае, связанном с исчезновением Константина Смоленцева, шесть лет назад облетела небольшой городок Артем. Заговорили о том, что под тающим снегом в районе реки Кневичанки нашли расчлененные части трупа.
  подробнее >>>


Как часто невиновный на скамье подсудимых?
  Наталья ФОНИНА
Эксперты в области уголовного права утверждают, что оправдательных приговоров по уголовным делам единицы. По мнению тех же экспертов, всё чаще в основе обвинения – явка с повинной, в то время, как вина того, кто оказался на скамье подсудимых, не доказана. Но признать судебную ошибку, а порою и откровенную фальсификацию никто из уполномоченных структур не решается – боятся наказания.
  подробнее >>>


Судью – к ответу
  Анастасия Попова
Людмила Головина настолько устала от от действий судей краевого суда и судей Первомайского райсуда, что решила пожаловаться на них председателю суда Хижинскому. В своём письме она требует привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Первомайского райсуда Сахно, а также вернуть ей исполнительный лист, который, как она говорит, она не может получить.
  подробнее >>>


Лаврентьева хочет в СДВ разместить алкашей
  Анастасия Попова
Директор департамента социальной защиты населения Приморского края Лилия Лаврентьева приказала разместить в Седанкинском интернате отделение на 50 мест для лиц, страдающих хроническим алкоголизмом. Некоторые проживающие резко против, в и без того неспокойном интернате прибавление в виде 50-ти алкоголиков не сильно приятная неожиданность.
  подробнее >>>


Игумен Сергий (Рыбко) о разгоне гей-клуба:
  «Православие и мир».
СОЖАЛЕЮ, ЧТО КАК СВЯЩЕННИК НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ
Неизвестные совершили нападение на посетителей гей-клуба в центре Москвы. Нападение произошло в ночь на пятницу. В клубе проходила вечеринка, в ходе которой в заведение ворвались около 20 человек, одетых в черные балахоны и с медицинскими масками на лицах.
  подробнее >>>


Синтезированная формула русской национальной идеи (мечты)
  Андрей ИЛЛАРИОНОВ
Будучи истинным ученым-гуманитарием, Ольга Викторовна Крыштановская смогла-таки блестяще синтезировать русскую национальную идею, формулировка которой все время ускользала от тысяч ее коллег.
  подробнее >>>


Про социальный патронат и не только
  Людмила Петрановская
Меня давно просили написать, что я об этом думаю, да все некогда, а сегодня затащили на телевайзер про это дело, так что уж всё равно в голове крутится, надо написать.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100