Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (1022)от 16 октября 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Власть – главный виновник революций
Виктор Черепков
Сенсацией недели стал фильм «Анатомия протеста». Судя по названию, авторы и власть пытались показать «тупому» народу «откуда растут ноги» протеста. Но сделали они всё это, как всегда своим тупым взглядом именно через то место, откуда эти ноги и растут. Причины протеста не в Удальцове, Навальном и не в грузинском «засланце», а в самой власти, коррупции, фальсификациях, нищете, воровстве, тупости правления, ментовском беспределе и прочих болезнях государства, которые всегда приводили к протестам и кровавым революциям. Как это часто не совпадает
Марина ЗАВАДСКАЯ, председатель РВК г. Владивостока
Помните эту песенку? «Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает!» Это не про выборы, но что-то вспоминается по поводу выборов. Хватит врать!
Teh_nomad
ДИРЕКТОР НИИ СТАТИСТИКИ ПОКИНУЛ СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ СО СЛОВАМИ «НАДОЕЛО ВРАТЬ!»
Он выпустил труд, где сравнивает реальные показатели экономики и жизни страны с теми, которые приводились в официальной статистике. Ниже анализ его статьи.
Экономика
Сатана Вампирович готовит взрывы на Выселковой?
Виктория Василенко
Сожительница Нуриева Сатаны Вампировича, прозванного так за свои злодеяния, призналась в поджоге Самоубийство или убийство?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Два года назад, вечером 11 октября 2010 года, во Владивостоке покончил жизнь самоубийством генерал-майор МЧС Николай Тимошенко. Это официальная версия. Сомневающихся в ней было много, а стало еще больше. И вот внезапно эта тема снова всплыла на vlcrime.net, где два года назад ее уже обсуждали. Почему всплыла? Появилось что-то новое? Крестьян порвать, как Тузик грелку
Александра Набокова, Дальнереченский район – Владивосток
Ранее сообщалось в газете «Арсеньевские вести» в статье «Господа, не мешайте крестьянам работать!», что у семьи фермеров Афанасенко нагло хотят отобрать арендованную на 49 лет землю.
Защита прав
«Приморским партизаном» назначила полиция?
Вадим КОВТУН
Я расскажу историю, произошедшую лично со мной в застенках приморских правоохранительных органов, попытаюсь раскрыть уловки, которыми пользуются сотрудники милиции-полиции для выбивания нужных им показаний, расскажу как могут невиновного человека после соответствующей обработки допросить свидетелем, затем перевести в разряд подозреваемого и посадить на судебную скамью уже в качестве обвиняемого… Криминал и полиция в одной связке?
Наталья ФОНИНА
«ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ» НИКТО НЕ ЗНАЕТ ДО СИХ ПОР
Весть о скандальном случае, связанном с исчезновением Константина Смоленцева, шесть лет назад облетела небольшой городок Артем. Заговорили о том, что под тающим снегом в районе реки Кневичанки нашли расчлененные части трупа. Лаврентьева хочет в СДВ разместить алкашей
Анастасия Попова
Директор департамента социальной защиты населения Приморского края Лилия Лаврентьева приказала разместить в Седанкинском интернате отделение на 50 мест для лиц, страдающих хроническим алкоголизмом. Некоторые проживающие резко против, в и без того неспокойном интернате прибавление в виде 50-ти алкоголиков не сильно приятная неожиданность.
Новости
Посиделки
Камни-хранители
Extrasens-school.ru
Минерал обладает сложной энергоструктурой, которая входит в биорезонанс с нашей энергетикой, действуя на сознание, тело, ауру. Такими знаниями могли похвастать древние жрецы. На их познаниях базируется вся астроминералогия – область эзотерических знаний о влиянии минералов на человека. Конечно, только натуральные природные минералы попадают в круг внимания астроминералогии. Осень: вкусно и просто
Анна Селезнева
-Икра из печеных баклажанов
-Картофельные котлетки
-Капустные трубочки
-Горячие глинтвейны
Вселенная
Десять людей и вещей, удививших русскую туристку, впервые посетившую Китай
Светлана МАЗУРИНА
1. Сразу удивляет даже не столько обилие велосипедов, мокиков, вело- и моторикш и прочей техники, сколько возможность оставлять их без присмотра. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 22 по 28 октября
Земля-кормилица
Римская капуста
В. РЫБКИН, «Ваши 6 соток»
Древние греки и римляне называли римской капустой… мангольд – листовую свеклу. Не ждите покраснения
Н. ЦУПКОВА, «Ваши 6 соток».
Помидоров собираю много, но сохранить не могу…
А. АНДРЕЕВА.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100