Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (999) от 8 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Палачей не ищут

Александра НАБОКОВА

СРОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖЕЙ Е. ФЕДОРОВА ПРОДЛЕН ДО 4 СЕНТЯБРЯ
4 мая состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении Евгения Федорова, обвиняемого в убийстве А. Помыткиной.


Михаил Бородин, адвокат
Дальнереченский районный суд Приморского края в составе председательствующего судьи Хлебникова Ю.Г., судей Тур И.А., Герман В.Н. приговор так и не вынес.

4 сентября 2012 года исполнится ТРИ года пребывания Евгения в застенках СИЗО.

На данном заседании государственный обвинитель ходатайствует о продлении срока содержания под стражей подсудимого, так как оснований для изменения меры пресечения на более мягкую он не находит.

Евгений Федоров и его адвокат Михаил Петрович Бородин просят изменить меру пресечения на подписку о невыезде.

Однако суд продлил срок содержания Е. Федорова под стражей до 4 сентября 2012 года включительно.

Очередное судебное заседание назначено на 14-15 июня с 9 часов утра.

Дело Евгения Федорова получило большой общественный резонанс. Уж слишком много в этом деле неисследованных «темных пятен», на которые следователи просто закрыли глаза или хотят кого-то из своих «прикрыть»?..


Евгений Федоров
Людей возмущает, почему «правоохранителям» позволительно безнаказанно истязать, пытать свидетелей, выбивать нужные им показания, которые не должны приниматься судьями во внимание. Естественно, под нечеловеческими пытками можно оговорить и мать родную…

Мама Евгения Надежда Прокофьевна обращалась к первому заместителю министра внутренних дел Российской Федерации Горовому Александру Владимировичу с просьбой провести тщательное расследование по жалобам свидетелей, сообщавших о зверствах оперативных работников милиции для получения нужных им показаний, что Евгений Федоров убил А. Помыткину.

Но, как всегда, пришла отписка: информация по избиению свидетелей не подтвердилась. Поэтому отказано в возбуждении уголовного дела в отношении работников милиции.

Кто бы сомневался…

Получается, что свидетель Егор Костин сам себя колотил по всему телу до страшных гематом и сам себе синяки наставил под глазами, голову расшиб до крови… А ведь Егор прошел медицинскую экспертизу, и она подтвердила даже сроки нанесения побоев, которые совпадают со временем его пребывания в пыточных камерах полиции!

Александр Владимирович, скажите, на каком основании составлен такой ответ? Кто опрашивал свидетелей?

Я лично присутствовала на судебных заседаниях и слышала показания свидетелей об ужасающих пытках в пыточных камерах в органах, не поворачивается язык в данном случае сказать, «правоохранительных».

И у меня тоже есть жалобы от свидетелей, и отписки есть из органов прокуратуры, что факты не подтверждаются!

Кто же людей истязает? Они жалуются, а палачей не находят! Это полтергейст?

В случае непринятия действенных мер по выявлению истязателей свидетелей, мы вынуждены будем обратиться к международной общественности и в Европейский суд. Хватит пытать людей в застенках.


Александра НАБОКОВА, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100