Обложка АрхивКонтакты Поиск

Новости

Находкинцы выиграли ввиду явного преимущества

Иван БЕЗРУКОВ

Спорткомплекс «Молодежный», что в краевом центре, принимал первенство края среди юношей 15-16 лет и одновременно турнир «Победа». На ковры вышли 118 спортсменов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня, Арсеньева, Лучегорска, Трудового, Пограничного и Находки.

По результатам соревнования определялись участники – по два в каждой весовой категории. Они выступят 25 марта в Благовещенске на первенстве Дальневосточного федерального округа, победители которого примут участие в финальной части юношеского Международного турнира «Победа» 9 мая в Санкт-Петербурге. Турнир значимый, и борьба было острой, и зрители не скупились на аплодисменты.

В командном зачете кубок завоевала сборная Находкинского городского округа, за который выступали два клуба ДЮСШ «Юниор» (тренеры Василий Соцков и Владимир Трусько) и ДЮСШ завоевали пять золотых медалей в десяти весовых категориях. Победителями стали Ярослав Суворов (до 50 кг), Денис Багила (до 55 кг), Михаил Ляшенко (до 60 кг), Богдан Бурый (до 78 кг) и Роман Жуков (свыше 84 кг). В копилке находкинцев – одна серебряная и три бронзовые награды.

Второе командное место у сборной Владивостока (тренеры Валерий Денисов, Виталий Алимасов, Владимир Кобзарь). Здесь три победителя: Руслан Кижикин (до 42 кг), Илья Горохов (до 66 кг) и Андрей Карабанов) до 84 кг).

Кубок за третье место вручен уссурийцам (тренеры Борис Мартынов, Елена Селезнева, Кристина Квачан). Лидером команды по праву можно назвать Никиту Дорошенко (до 72 кг), который все свои встречи заканчивал «всухую» и в третий раз подряд стал победителем.