Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (988) от 21 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Glunews.ru, Runews-today.ru

-Девушку со сворой собак выселили из квартиры
-Семилетняя девочка величиной с младенца


Девушку со сворой собак выселили из квартиры

Жители одного из домов Дзержинского района выселили девушку, которая держала в квартире около 25 собак.

Как сообщает официальный сайт мэрии Новосибирска, два года весь подъезд нюхал запах экскрементов животных. Двадцатилетняя девушка сама не жила в квартире, а только приезжала навестить своих питомцев.

«Последние трое суток дались нам, вообще всем жильцам подъезда, очень тяжело. Собаки выли, визжали, скулили, лаяли», – рассказывает жительница дома № 53 по улице Есенина Ульяна Шевцова. Соседи писали жалобы во все инстанции, даже в администрацию президента. В итоге решение о выселении из квартиры приняли родители, которые когда-то и купили жильё дочери. «Законные основания для того, чтобы забрать у неё силой собак отсутствовали. Мы пошли на такой консенсус, что она выводит собак сама», – подчеркивает начальник юридического отдела администрации Дзержинского района Нина Белоусова.

Сейчас едкий запах из подъезда уже выветрился, а дверь от собачьей тюрьмы соседи закрыли собственноручно. «Мы с отцом в дверь вкрутили шурупы. Чтоб никто сюда не мог зайти. Сами же собственники сказали, что будут продавать данную квартиру после того, как сделают косметический ремонт, очистят квартиру от пребывания собак», – рассказывает житель дома № 53 по улице Есенина Александр Пеньков. А самой девушке родители собрались покупать индивидуальный дом, там она сможет заниматься с животными, никому не мешая.

Glunews.ru


Семилетняя девочка величиной с младенца

Фейт родилась внешне здоровым ребенком с совершенно нормальным весом – 3,5 кг. Но спустя несколько месяцев ее родители заметили, что с развитием девочки не всё в порядке: она плохо росла и начала постоянно болеть.

К году девочка весила всего 5 кг. Она продолжала расти очень медленно, так что ее младшая сестра, родившаяся на год позже, сначала догнала ее в росте, а потом и перегнала. Сейчас 7-летняя Фейт выглядит рядом с 6-летней Хоуп как полуторалетняя малышка.

Врачи долго не могли найти причину такой задержки роста. Ведь ее сестры – Хоуп и 9-летняя Грейс – развиваются совершенно нормально, хотя родились даже меньше Фейт. В результате у «Дюймовочки» была диагностирована редчайшая форма карликовости – гелеофизическая дисплазия.

В отличие от обычной карликовости, искажающей пропорции тела, болезнь не повредила внешнему виду Фейт, а просто сделала ее всю маленькой. Подобным недугом, практически останавливающим рост, в мире страдают около 30 человек.

Runews-today.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100