Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (965) от 13 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Серебряные ванны доступны всем

А. Е. Батурина

Пусть вы не Клеопатра и не Алла Пугачева, и не можете позволить себе молочные ванны, но абсолютно любая из нас может позволить себе носить серебряную вещичку и творить с ее помощью чудеса здоровья и красоты.

СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА

Серебро – это мощное целительное средство, созданное самой природой. Для того чтобы получить серебряную воду, достаточно поместить в нее серебряную вещь, например, кулон. Хорошо подержать воду ночью под светом луны, поставив ее на подоконник или балкон. Ведь серебро в Древней Мексике считалось соответствием бога луны. Особой силой обладает талая вода, настоенная на серебре. Получить талую воду можно очень просто, заморозив ее в холодильнике.

О целительных свойствах серебра знали очень многие народы. Военноначальники Александра Македонского пользовались серебряной посудой, и этого оказалось достаточно для дезинфекции воды и пищи, когда при вторжении в Индию разразилась эпидемия кишечных заболеваний.

Хорошо известна и церковная святая вода, хранящаяся в серебряных сосудах. Серебряной водой можно лечить самые разнообразные вирусные заболевания. Ею можно полоскать больное горло, пить при желудочно-кишечных расстройствах, промывать раны, ссадины, прыщи и язвы. Эта вода не только уничтожает бактерии и вирусы, но активизирует регенерационные процессы, поэтому компрессы из нее или длительное приложение серебра к больному месту хороши при долго не заживающих ранах.

Серебряная вода обладает омолаживающим действием на организм в целом, особенно на волосы, зубы и кожу.

Полезно раз в неделю устраивать серебряные ванны. Такая привычка может загнать в глубокую ремиссию нейродермит и вылечить многие кожные заболевания. Кроме того, она дает мощный косметический эффект , сравнимый с лучшими омолаживающими кремами для кожи.

Для профилактики достаточно выпивать стакан серебряной воды в день, это будет укреплять иммунитет и оздоравливать организм. Во время болезни лучше всего перейти исключительно на питье серебряной воды.

Что касается изделий из серебра, то надетый на левую руку серебряный браслет , способствует снижению высокой температуры. Ношение серебряных сережек оказывает положительное воздействует на работу мозга. А серебряная монетка или кулон, положенные между бровями, помогают снять глазное и умственное напряжение, облегчить головную боль, вызванную этим напряжением. Замечено, что ношение серебряного кольца на безымянном пальце левой руки укрепляет работу сердца.

А. Е. Батурина

P.S. Общеизвестно, что серебряный крест и серебряная пуля — лучшее средство против нечистой силы.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100