Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (964) от 6 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Идеальное убийство
  Виктор Бондарчук
(фрагмент из книги)
Саша Ануфриев был неудачником по жизни. Ему не везло во всём. Хотя, почему во всём? Он не голодал, семья была полной: мама, папа и сестрёнка. А это уже само по себе неплохо. Может, все беды от его внешности, которая немного подвела.
  подробнее >>>


Лечение кариеса без бормашины
  Д. Налов
Оосновной причиной запущенного кариеса является страх перед посещением стоматолога из-за возможной необходимости препарировать кариозную полость бормашиной. Сотрудники Стоматологического института Университета Лидса решили разорвать этот «порочный круг», разработав более естественный способ восстановления зуба на ранних стадиях заболевания, не требующий сверления.
  подробнее >>>


Какие овощи правоцируют кариес?
  Д. Налов
Неправильное приготовление овощей увеличивает риск кариеса, предупреждают авторы исследования, опубликованного в European Journal of Prosthodontics and Restorative Dentistry. К таким выводам ученые пришли в ходе экспериментов с обычным овощным рагу.
  подробнее >>>


Инструкция по имитации девственности
  Д. Налов
Шведских врачей раскритиковали за инструкцию по имитации девственности для девушек. Как сообщает The Local, с критикой выступил представитель правозащитной организации ALMAeuropa Эдуардо Груцки (Eduardo Grutzky).
  подробнее >>>


Тест на отцовство на 12 неделе
  Д. Налов
В США начали определять отцовство
по анализу крови на 12 неделе беременности.

Американская компания DNA Diagnostics Center (DDC) начала продажу тестов, позволяющих определить отцовство на 12 неделе беременности по анализу крови женщины, пишет New Scientist.
  подробнее >>>


Каждый двадцать пятый ребенок – чужой
  Д. Налов
Согласно оценке британских исследователей, каждый двадцать пятый папа растит чужого ребенка, сообщает BBC. Ученые из John Moores University (Ливерпуль) пришли к таким выводам, изучив данные за несколько лет по генетическому тестированию, назначаемому обычно по медицинским и юридическим показаниям. Исследование опубликовано в Journal of Epidemiology and Community Health.
  подробнее >>>


Натуркосметика и аллергия
  Елена Кушнир Woman.ru
Так же, как и любые другие препараты, природная косметика может вызывать аллергию. Более того, вопреки распространенному заблуждению, получить реакцию кожи на “натурпродукт” гораздо проще, чем на средство из флакона. Натуральная косметика не рекомендуется аллергикам и людям с чувствительной кожей.
  подробнее >>>


Медь – необходимый минерал
  Медсправочник
Среди ее многочисленных функций — участие в синтезе гемоглобина крови, содействие усвоению железа, с тем чтобы красные кровяные тельца могли транспортировать кислород к тканям, участие в регулировании кровяного давления и сердечного ритма, укрепление кровеносных сосудов, костей, сухожилий и нервов, содействие плодородию и обеспечение нормальной пигментации кожи и волос.
  подробнее >>>


Алмазы в небе
  Консультант Дмитрий Налов
Ученые утверждают, что словосочетание «небо в алмазах» метко отражает реальное положение дел – в нашей Галактике существуют самые настоящие алмазные планеты. Астрономы из Принстонского университета пришли к выводу, что на орбитах крупных звезд Млечного Пути находится множество небесных тел, полностью состоящих из драгоценного минерала. Еще больше планет, на которых есть обыкновенные алмазные залежи, подобные земным.
  подробнее >>>


Хранение обуви в маленькой прихожей
  Домовой
Размышляя над тем, как лучше всего организовать хранение обуви, в частности, сезонной, прихожу к выводу, что лучше «родных» обувных коробок еще никто ничего не придумал. Вымыть, высушить, набить бумагой, аккуратно разложить на антресоли ровными рядами – и до следующей осени-зимы. Правда, сильно раздражали поиски нужной пары. Но в этом году я пошла на эксперимент: сфотографировала каждую пару, распечатала на цветном принтере и приклеила к соответствующим коробкам скотчем.
  подробнее >>>


Помидоры и перец радуют вкусом и возбуждают аппетит
  «Эхо недели» | by kulinarova
Самый сезон для помидоров и перца. На зиму эти овощи можно солить, мариновать, замораживать. Заготовки из них не только вкусные, но и яркие – баночки с красными помидорами и разноцветным перчиком украшают полки и возбуждают аппетит. Предлагаю рецепты простых и проверенных заготовок.
  подробнее >>>


Старики – хранители старины
  www.mnogodetnaya-semya.ru
Старики были хранителями старины, они следили за тем, чтобы соблюдались «заветы предков», чтобы жизнь шла по уста­новленному порядку: «Пускай будет по-старому, как мать поставила». Старики были хранителями исторической памяти народа: они помнили былины, легенды, предания, сказки; от них молодежь слышала рассказы об основании села и первых его поселенцах, о важных событиях, происходивших здесь, о подвигах дедов, защищавших родину от врага.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100