Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (961) от 14 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Криминальная хроника

По сообщениям СМИ

-Чей балкон, того и смертоносная сосулька [подробнее]
-Уголовное дело о нападениях на пенсионеров в Петербурге передано в суд [подробнее]
-Тындинский магазин вернул покупателю 3 400 рублей 50-копеечными монетами [подробнее]
-Корпоратив в «Роял Бич» закончился недомоганием [подробнее]


Чей балкон, того и смертоносная сосулька

Восемнадцатилетняя Елизавета Латычевская вместе с коллегой, 19-летней Ириной, возвращались с работы. Обе – сотрудницы компании «Р-Телеком», занимающейся интернет-обслуживанием. Уже возле злополучного дома 27 девушек окликнул кто-то из прохожих, закричав, что сверху падает снег. Ирина успела среагировать и отскочила, упав. Ее подруга то ли замешкалась, то ли не услышала окрика, и ее накрыло сорвавшимся льдом. Впоследствии было установлено, что лед упал не с плоской крыши жилого дома, а с покатого козырька застекленного балкона на девятом этаже. После чего возник вопрос о том, кто должен был отвечать за своевременную очистку от снега – собственник квартиры или коммунальщики, которые обслуживают этот дом?

Привлечение к ответственности владельца квартиры, с балкона которого упал лед, некоторые восприняли как движение следствия от назначения стрелочников в среде ЖКС. Читатели «Фонтанки» уверены, что Сергей Кузьмин стал жертвой чиновников, которые «придумают что угодно, лишь бы не отвечать самим».

Татьяна Востроилова, Фонтанка.ру


Уголовное дело о нападениях на пенсионеров в Петербурге передано в суд

Обвиняемый по данному процессу – наркоман с 20-летним стажем. По версии следствия, обвиняемый более чем 6 месяцев терроризировал жителей трех районов Петербурга. В продуктовых магазинах он выслеживал пожилых людей, следовал за ними до их домов, заходил в подъезд, а затем нападал, жестоко избивал и грабил их. В деле насчитывают более 11 эпизодов. Трое пенсионеров после нападения скончались. Поймать преступника помогли видеокамеры, установленные в одном из домов. Обвиняемый уже был судим семь раз за аналогичные преступления. В данный момент полицейские уверены, что собрали достаточное количество доказательств, и преступник будет отправлен за решетку надолго. Дело будет слушаться в Московском суде Петербурга.


Тындинский магазин вернул покупателю 3 400 рублей 50-копеечными монетами

Житель города Тынды выиграл правовой спор у местного магазина. Василию Генчу продали бензокосу за 3 400 рублей. Однако инструмент проработал около 20 минут и заглох. Возвращать деньги тындинцу пришлось через отдел по защите прав потребителей. Владелец магазина «Греция» вернул покупателю деньги за некачественный товар в мешках – всю сумму монетами по 50 копеек.


Корпоратив в «Роял Бич» закончился недомоганием

Праздник, вкусная еда и алкоголь, боль в животе, тошнота и диарея. Летний корпоратив, прошедший 16 июля в ресторане «Роял Бич», закончился для сотрудников и гостей одной из петербургских компаний неудобствами и посещением врачей-инфекционистов. На предприятии винят в произошедшем элитное заведение, руководство которого, в свою очередь, факта проверок не отрицает, но с уверенностью говорит о невозможности отравления на своей территории. Возможно, причиной заболевания стала банальная «болезнь грязных рук».

По договоренности ресторан предоставлял только еду, а алкоголь компания закупала сама. Почти сразу после мероприятия несколько человек почувствовали себя плохо. Людей скрутило так, что 18 человек обратились в скорую помощь. Всего недомогание почувствовали, по словам представителей праздновавшей компании, около 60 человек, 7 из них в итоге пришлось даже взять больничный. В пробе «буженины на ольховых поленцах», «рулета (куриного) пуляки с овощами и нори» и «отварного говяжьего языка со сливочным хреном» неизвестного производителя с неуказанной датой изготовления и сроком годности обнаружены БГКП (бактерии группы кишечных палочек).

Мария Цыганкова, «Фонтанка.ру»


Двое калининградцев погибли, подорвавшись на снаряде времен ВОВ

Как передает «Русская служба новостей», в областном управлении СКР сообщили, что тела погибших обнаружили в лесном массиве, в районе пригородного посёлка имени Александра Космодемьянского. Предположительно, подросток и молодой мужчина занимались несанкционированными раскопками и наткнулись на снаряд времён Великой Отечественной войны. Накануне жители посёлка слышали звук, похожий на взрыв боеприпаса, но не придали этому значение.


Жительница Завитинска, пытаясь отбиться от сожителя, убила его кухонным ножом

Конфликт между парой произошел вечером 23 апреля. Рассерженный мужчина дал волю не только словам, но и рукам. Как рассказал руководитель следственного отдела по Завитинскому району Михаил Кульков, он схватил девушку за волосы и намотал их на кулак. Пытаясь отбиться от него, горожанка наотмашь ударила буяна кухонным ножом, который держала в руках — во время ссоры она резала им фрукты для ребенка.

Ранение оказалось для мужчины смертельным. Сейчас обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девушки уже утверждено в местной прокуратуре. Дело готово к передаче в суд. За совершенное преступление жительнице Завитинска грозит до двух лет лишения свободы.

Порт Амур


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100