Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (961) от 14 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Пестрый дайджест,

Lenta.ru, Марсель Аль-Ассаад, Life News Online

-Спасенный австралийский китенок вновь выбросился на берег
-Испания выпустит туалетную бумагу с папой римским


Спасенный австралийский китенок вновь выбросился на берег

В Австралии детеныш горбатого кита, который в понедельник выбросился на пляж в Брисбене, а затем был спасен, вновь оказался на суше, сообщает агентство AAP. На этот раз он был найден на острове Мортон на юго-востоке штата Квинсленд. Китенок выбросился на берег после того, как не сумел отыскать в океане свою мать и воссоединиться с ней.

В первый раз китенок оказался на берегу в ночь на 8 августа, и утром его начали спасать. На берегу вырыли небольшой канал, а затем аккуратно оттащили животное в воду. Операция по спасению морского млекопитающего длилась около десяти часов.

Lenta.ru


Испания выпустит туалетную бумагу с папой римским

В преддверии визита папы римского Бенедикта XVI Испания выпускает в продажу туалетную бумагу с символикой Ватикана.

Бенедикт XVI прибудет в столицу Испании 18 августа. Каждая упаковка содержит два рулона туалетной бумаги: один белого, другой желтого цвета.

На сайте компании, выпускающей продукцию, также сказано, что туалетную бумагу можно использовать в качестве огромных вымпелов.

– Что может быть лучше, чем оживить улицы вашего города с помощью огромных ярких вымпелов? Добро пожаловать, папа Бенедикт! – написано на сайте компании.

Всего было выпущено 10 000 единиц товара. Каждая упаковка с логотипом «Я люблю папу» стоит 3,94 доллара. Маркетинговый директор компании, выпускающей продукцию, заверил, что «это в первую очередь бумажный вымпел, который можно использовать как туалетную бумагу».

– Мы с большим вниманием отнеслись к цвету. Это наш способ показать, насколько мы рады визиту папы.

В Мадриде ожидают, что количество паломников в дни приезда папы превысит миллион человек. В то же время многие недовольны приездом Бенедикта. В первую очередь речь идет о секс-меньшинствах, а также о тех, кто недоволен большими затратами государства, связанными с приездом понтифика. На организацию торжества испанское правительство намерено потратить около 86 миллионов долларов.

Марсель Аль-Ассаад, Life News Online


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100