Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (961) от 14 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Преступный четырехугольник

Петр Довганюк.

ОТНИМАЮТ СВОБОДУ И ЖИЗНЬ
Гаранту Конституции, президенту РФ
Медведеву Дмитрию Анатольевичу.
ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления в Приморском крае (сокращённо ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА») в массовом количестве поступают жалобы о фальсификации уголовных дел с применением жесточайших пыток и принятии неправосудных решений.

О фальсификации уголовных дел с применением пыток мы неоднократно сообщали Генеральному прокурору РФ Чайке Ю. Я.

и министру МВД РФ Нургалиеву Р. Г., но поток жалоб на фальсификацию уголовных дел с применением пыток НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ!

Уже более полугода мы добиваемся оправдания незаконно осужденного

В. Гайдамаки, который инкриминированного ему преступления по нашей оценке доказательств НЕ СОВЕРШАЛ, но уже ШЕСТОЙ год находится в местах лишения свободы. В дополнение ко всему

В. Гайдамак заболел открытой формой туберкулёза, но эффективного лечения в системе УФСИН ему оказать не могут.

О невиновности В. Гайдамака мы пять раз писали Генеральному прокурору РФ господину Чайке Ю. Я. и получили пять пустых безответственных отписок.

О невиновности В. Гайдамака знает прокурор приморского края Хохлов Ю. П., знает генеральный прокурор РФ Чайка Ю. Я. Теперь знаете Вы, президент РФ и гарант Конституции РФ!

Можем ли мы надеяться, что невинно по нашему мнению, осужденный В. Гайдамак будет освобождён?

Фактически, в Приморском крае слаженно работает «четырёхугольник», который по методам и фактической работе можно считать преступным.

ОПЕРАТИВНИКИ задерживают подозреваемых и с помощью чудовищных пыток получают признательные показания (из полученных нами писем видно, что пытаемые готовы были признаться в чём угодно, лишь бы прекратились пытки).

СЛЕДОВАТЕЛИ, зная, с помощью каких методов получены признательные показания, «фабрикуют» уголовное дело.

ПРОКУРОРЫ, выступая в суде в качестве стороны обвинения и видя, что уголовное дело сфальсифицировано, добиваются наказания,

СУДЬИ, зная, что уголовное дело сфальсифицировано, принимают «наказательные» решения.

Так, оперативниками был искалечен В. Николаев, который после «бесед» с оперативниками около месяца лечился в стационаре и фактически стал инвалидом. Принадлежащая ему автомашина была изъята в качестве вещдока и продана, но у прокуратуры нет причин для возбуждения уголовного дела! В. Николаев осужден к 22 годам лишения свободы, но у нас есть все основания сомневаться в его виновности!

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

ВЫБИЛИ ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ

Прокурору ПК
Хохлову Ю.П.
Начальнику УМВД ПК Николаеву А. А.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила очередная, теперь уже от Ковтуна Вадима Александровича, жалоба на незаконное задержание и применение жесточайших пыток к нему со стороны работников ОВД пгт. Кировский Приморского края. К жалобе приложена «Выписка из медицинской карты больного».

Изучив представленные документы, мы пришли к мнению о том, что гр. Ковтун В. А. был необоснованно задержан, сверх установленного законом срока содержался в ОВД, был жестоко избит сотрудниками милиции (теперь полиции) и под пытками в нарушение ст. 51 Конституции РФ дал против себя и брата «ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ».

Мы также полагаем, что в настоящее время гр. В.А. Ковтун необоснованно содержится в неволе.

Дополнительно обращаем Ваше внимание на качество «расследования», проведённого юристом 1 класса следователем СУ СК по г. Лесозаводску

М. Н. Атрошко. Этот господин умудрился не установить лиц , избивших

В.А. Ковтуна. А и. о. прокурора района мл. сов. юстиции А. А. Лозебной этого «пустяка» не заметил и отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по очень важной причине-не опрошен Д. Репа. Напомню, что в том же ОВД были неоднократно избиты те, кого пресса назвала «приморскими партизанами», была избита и унижена Е. Высоцкая и, очевидно, многие другие.

Настаиваю на возбуждении уголовного дела по фактам применения ПЫТОК против граждан РФ работниками ОВД.

Ваш отказ в проведении надлежащей проверки и по ее результатам возбуждении уголовного дела мы расценим как СОУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ ПРОТИВ ГРАЖДАН РФ.

Повторно и обоснованно задаю вопросы:

- соответствует ли занимаемой должности прокурор Кировского р-на господин Раскин? Мы считаем, что не соответствует! Также не по качеству работы он получает немалую зарплату от избиваемых в ОВД налогоплательщиков!

- прошли ли переаттестацию те, кто КАЛЕЧИЛ граждан РФ и продолжают ли ОНИ так «хорошо» служить России и при этом получать зарплату от избиваемых ими налогоплательщиков?

Подчёркиваю—добиваясь от ВАС добросовестной работы мы пытаемся предотвратить возможность повторения сценария 1917 года или египетского, или появления новых «приморских партизан». Вы зачастую, по нашему мнению, делаете всё наоборот!

Приложение: копия «Выписки из медицинской карты больного». 27 дней лечился гр. Ковтун после «вежливой» беседы с ним работников ОВД!!! Извините, после беседы с НИМ неустановленных лиц!

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»
Петр Довганюк.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100