Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (953) от 21 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Буду продолжать

Л.Р. ТАРАСОВ

Я – фермер. Применяю у себя только поверхностную безотвальную обработку земли.

Получал неплохие урожаи, в частности, озимой пшеницы по 77 ц/га, хотя колхоз у нас получал максимум по 62 ц, и это при том, что они удобрений вносили по 300-500 кг/га, а я – всего 120-130 кг. Но ценовая политика государства не приносит сейчас крестьянам особой радости. И я даже подумывал о том, чтобы бросить фермерство. Но тут как нельзя кстати правительство наше со своим национальным проектом обнадежило. Наметилась какая-то перспектива для сельхозпроизводителей. В общем, решил я заниматься дальше земледелием. Хотелось бы поподробнее узнать и применить у себя на полях ЭМ и «Биостим».

У меня в хозяйстве 300 га земли, сею пшеницу, ячмень, горох, кукурузу, гречиху, сорго, бахчевые, подсолнечник. Был бы благодарен вам за рекомендации по применению «Биостима» на пропашных культурах.

Сам я применял «Биостим» у себя дома па приусадебном участке на картофеле. Обработал семена и дважды по вегетации. Урожай был намного лучше, чем у соседей, хотя в последние годы всегда картофель не радовал, приходилось на зиму покупать, а в этот год хватило до нового урожая. В этом году хочу приобрести «Биостима» столько, чтобы хватило полностью на 300 га.

Л.Р. ТАРАСОВ


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100