Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (952) от 14 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Камень июня – агат

Консультант Д. НАЛОВ

Камень, относящийся к дню рождения – агат. Камень ангела-хранителя – изумруд. Камень небесного покровителя – берилл.

Цвет и форма камня символизируют не самого ангела, а присущую ему способность к состраданию. Камень должен привлекать внимания ангела и направлять его благотворные силы на того, кто его носит. Существует целая теория, которая сводится к идее гармонии определенных вибраций со светом планет или излучений от духовных сил. Словом, камень вашего ангела-хранителя – это своеобразный «скайп», но по принципу телепортации. Почему бы и нет?

Тому, кто пришел на эту землю летом, чей черед выпал на июнь, кольцо с агатом принесет здоровье, долгую жизнь и богатство. Волшебство агата обеспечит счастливые годы, и июньский золотой блеск никогда не превратиться в слезы», – Джордж Кунц.

Дети, рожденных под созвездием Близнецов обладают здоровьем и благополучием. Все болезни отступают, если носить кольцо с агатом.

«Украшенный им, ты завоюешь сердце женщины, и убеждением желаемого добьешься. И если у людей чего-либо попросишь ты, домой вернешься празднуя исполнение всех твоих желаний», – епископ Ренский, ХI век. Еще этот епископ (Марбордий) утверждает, что агаты делают своих носителей приятными в обращении и красноречивыми, а также дают им милость божью.

Другой камневед, Камилло Леонардо, заявляет, что эти камни несут победу и силу своим владельцам, а также отводят гром и молнии. По мнению третьего специалиста в этой области, Кардано, агат весьма полезен тем, кто решил стать богатым.

Что касается агатовых амулетов, то самыми ценным считаются изготовленные из коричневых или черных агатов с белыми кольцом – символом глаза – в центре. Считается, что эти амулеты нейтрализуют власть дурного глаза и являются эмблемой всевидящего духа-хранителя.

По индусской классификации, камнем июня считается жемчуг.

Консультант Д. НАЛОВ


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100