Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (944) от 19 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Сельские избиратели утерли нос едросам

Александра Набокова

НИ ГУБЕР СЕРЕГА, НИ «ШЕВМЕЛЮШКИ» НЕ ПОМОГЛИ!
Как всё хорошо было, а накануне выборов, так вообще рай! «Шевмелюшки» сами так и прыгают, так и похрустывают в чемоданчиках «шевмелюшкиных», аж пищат… А впереди еще выборы в краевую, государственную думы, и, чего греха таить, «шевмелюшки» понадобятся всегда, и тут без ВЕРХА не обойтись.

А накануне второго тура выборов главы муниципального образования Дальнереченский район «шевмелюшки» захрустели так шибко, что народ деревенский пробудился не от петушиного «кукареку», а от этого самого, словно цунами, грохота «шевмелюшек».

Вот этот-то грохот и пробудил сознание у сельских избирателей Дальнереченского района. Крестьяне, в чьих жилах течет не рабская, а благородная кровь, напрочь, только одним чувством достоинства, смели это «цунами шевмелюковское».

3 апреля 2011 года, запомним дорогие наши читатели эту историческую ДАТУ, сельские жители Дальнереченского района пришли на избирательные участки и дружно отдали свои голоса за НЕ поддержанного партией «Единая Россия», БЕСПАРТИЙНОГО Александра Ивановича Шарамова, который с молоду связан с сельчанами, с землей и знает, по чем фунт лиха. За него проголосовало 65,25% сельских избирателей!

Едросовские белорубашечники с чемоданчиками «шевмелюшек», жирующие за счет народа, людям откровенно надоели! Поэтому сельские жители дружно прокатили другого кандидата на пост главы муниципального Дальнереченского района.

Каруша Мишаевича Степаняна, кандидатура которого была поддержана самим губернатором С. Дарькиным и политсоветом партии «Единая Россия», СЕЛЬСКИЙ ЖИТЕЛЬ НЕ ПОДДЕРЖАЛ!

И хотя он на предыдущих выборах одержал победу и рулил районом на протяжении 4-х лет, судя по итогам выборов, доверие у большинства сельского населения не заслужил. За К.М. Степаняна отдали голоса лишь 29,98%. Как видим, голосов у А.И. Шарамова больше почти в 3 раза!

Хотя искушений подкупом, что стало позорной традицией в период выборной кампании, которую органы прокуратуры, как правило, не замечают, было немало.

На выборах 3 апреля дошло до такой низости и наглости, что при выходе с избирательных участков избирателей словно допрашивали, отдали ли голос за кандидатуру К.М. Степаняна, поддержанную Дарькиным и правящей партией «Единая Россия»? Тут же были и заранее заготовленные списки получателей трехсоток. И с людей требовали поставить подпись о получении денег. Видать, для отчета перед «шевмелюшкиными»…

А в с. Сальское подвыпившей избирательнице обещали за голос за своего кандидата целых 500 рублей. Но авансом выдали только 200 рублей.

Женщина свой долг перед «шевмелюшкиными» исполнила, а те не выдают ей еще 300 рублей. Обманутая дама оказалась дюже принципиальной, стала требовать полную заработную плату и за помощью обратилась к милиционеру.

К чести работников Дальнереченской милиции, они выявили факты нарушений с заранее подготовленными списками избирателей за кандидата-едроса и передали материалы дела в следственный комитет.

Однако правоохранители, как всегда, не усмотрели ничего криминального, материалы проверки передали обратно в органы милиции под предлогом их доработать. Или, заволокитить? Хотят скрыть истину от народа?

При всем этом остается посочувствовать кинутым за борт корабля власти едросам.

При таком пробуждении народа от сознания вреда, причиняемого «шевмелюшками» всему российскому народу, на предстоящих выборах в краевую и Государственную Думы партия «Единая Россия» вполне может потерпеть фиаско. Сельские избиратели Дальнереченского района доказали это!

Александра Набокова, руководитель филиала общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления «Хранители закона».

Александра Набокова


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100