Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (934) от 6 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Мэр Петропавловска «проголосовал» за свою отставку

Vostokmedia.com

8 февраля несколько десятков человек пикетировали здание администрации Петропавловска-Камчатского. Они требовали отставки главы города Владислава Скворцова.

Активисты некой инициативной группы пришли с плакатами: «Скворцов! Дела говорят за тебя – ты должен уйти», «При Скворцове хорошая жизнь только для своих», «При Скворцове город умирает» и так далее.

Акция прошла на стилобате здания администрации, фактически у её дверей. Пикет был санкционирован городскими властями и проходил на законных основаниях, но широких народных волнений не вызвал.

Напомним, что «мэрская» история началась в Петропавловске ещё в прошлом году. 24 ноября Владислав Скворцов решением президиума политсовета камчатского регионального отделения «Единой России» в связи с дискредитацией партии был исключен из её рядов. Тогда же Скворцову, бывшему однопартийцу, было рекомендовано покинуть пост главы администрации Петропавловска. Над этим предложением Владислав Васильевич обещал подумать. Но затем он ушёл в длительный отпуск – до 11 мая.

А 29 ноября Следственным комитетом по Камчатскому краю в отношении мэра Петропавловска было возбуждено уголовное дело. Владислав Скворцов подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, 8 июля 2009 года Владислав Скворцов дал разрешение начальнику следственного управления УВД по Камчатскому краю на приватизацию незаконно выделенной ему служебной трёхкомнатной квартиры. В результате, служебная квартира незаконно была отчуждена из муниципального жилищного фонда и передана в частную собственность сотрудника правоохранительных органов. По мнению следствия, это повлекло причинение убытков Петропавловск-Камчатскому городскому округу на сумму более двух миллионов рублей.

Vostokmedia.com


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100