Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (914) от 21 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Тариф на моральные страдания снижается?

Надежда Алисимчик

6 октября в 09:00 состоится очередное судебное заседание (судья Бичукова, каб. 301) по иску начальника оперативной таможни Мурашко на сумму 1,5 млн руб. к редакции «АВ».

Как сообщают РИА «Новости», «Верховный суд РФ полагает, что российские судьи в последнее время часто назначают завышенные суммы компенсации морального вреда по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации, и советует им не взыскивать слишком больших компенсаций, особенно с политиков и средств массовой информации».

Если поделить полтора миллиона рублей на количество минут, прошедших со дня выхода статьи до дня подачи иска к «АВ», получается, что Мурашко страдал ежеминутно рублей на 20. Днем и ночью. Возникает недоумение, почему же начальник оперативной таможни при таком высоком моральном тарифе подал иск только на одну статью, в то время как до этого были опубликованы с десяток статей покруче, а в мае 2009 года даже показан телефильм «Путь контрабандиста»?

Кстати, российские СМИ продолжают рассказывать о главных героях контрабандного сообщества. Ниже публикуется одна из таких недавно вышедших статей.

Надежда Алисимчик


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100