Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (913) от 14 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как правильно укладывать волосы

Newsofbeauty.ru

В настоящее время очень важно всегда выглядеть красиво как мужчине, так и женщине. В первую очередь при встрече люди обращают внимание на лицо собеседника, а если вокруг головы имеется копна неухоженных волос, то, скорее всего этот человек покажется неприятным. Ведь прическа практически на сто процентов определяет внешний вид человека.

На сегодняшний день уже невозможно выйти из дома только с чисто вымытыми и расчесанными волосами, нужно не только знать, как правильно укладывать волосы, но и уметь правильно сделать прическу, для того чтобы придать себе определенный образ. Однако деловому человеку невозможно каждый день посещать специалиста по прическам, для того чтобы выглядеть ухоженно.

Современную укладку волос невозможно представить себе без таких инструментов, как фен, фен-щетка, бигуди и термобигуди, щипцы для завивки волос (плойка) и выпрямитель для волос (утюг). Причем каждый инструмент подразделяется на подгруппы, например, утюги бывают гофрированными (нужны для придания прямым волосам волнистости), так и прямыми (они используются для выпрямления волнистых волос). Для создания своего образа и даже простого просушивания волос необходимо иметь большую и круглую щетки, зеркало, расческу и две заколки-зажима. Для лучшей фиксации прически целесообразно пользоваться пенкой (муссом), гелем для укладки, а также лаком для волос. Как вы видите, чтобы правильно укладывать волосы нужно иметь немалый набор инструментов. Но это лишь «инструментальная» часть дела. Перейдем к самим волосам.

Волосы бывают прямыми, кудрявыми или волнистыми. Для того чтобы изменить природу волос (сделать из кудрявых волос прямые или прямые волосы завить), необходимо иметь в запасе достаточно много времени. При этом нужно знать, что сразу желаемого результата достичь практически невозможно. А чтобы правильно укладывать ваш тип волос – нужен свой подход. Как известно, опыт приобретается путем проб и ошибок.

Как укладывать волосы разных типов

Для того чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными, их необходимо мыть шампунем и кондиционером не менее одного раза в три дня. Мокрые волосы нужно расчесать щеткой и приступить к их сушке, лучше их сушить естественным путем. Кудрявые волосы важно не расчесывать при укладке, чтобы не распались кудри. Наиболее трудно уложить волнистые волосы. Сначала на них нужно нанести немного геля. Влажные волнистые волосы необходимо для укладки разделить на три части – верхнюю (на макушке), среднюю и нижнюю (на затылке). Начинать сушить волнистые волосы надо с нижней части, закрепив среднюю и верхнюю часть зажимами. Затем феном высушить по очереди среднюю и верхнюю части. Таким образом, волосы сами укладываются на голове в свободную прическу. Для того чтобы выпрямить волнистые волосы, сначала их нужно немного подсушить до слегка влажного состояния, а потом, используя фен и круглую щетку, досушить, вытягивая их вверх и вперед. У большинства людей прямые волосы. Причем каждая стрижка имеет собственную укладку. Необходимо помнить, что в первую очередь нужно тщательно высушивать корни, для того чтобы правильно укладывать волосы и придать прическе больший объем.

Чтобы правильно укладывать волосы феном, сначала нужно их промокнуть полотенцем и расчесать, начиная с концов. Потом использовать пенку или гель для лучшей фиксации прически. Удалять лишнюю воду с волос необходимо при помощи фена, включив его на самый мощный режим. Для ускорения сушки волосы нужно приподнимать руками. Самый важный принцип при укладке волос феном – перед началом создания прически они должны быть только чуть влажными.

Укладывать волосы можно при помощи «горячей завивки», используя для этого специальные щипцы и утюг. Для этого берут прядь, кладут ее в плойку или утюг и фиксируют на десять секунд. Причем на плойку нужно закручивать пряди с конца волос, а в утюг или гофрированные щипцы волосы кладут, начиная с корней.

Определитесь со своим типом волос – и за дело!

Newsofbeauty.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100