Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (909) от 17 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Всем нерасторопным гимн «Мегафона» за 2 рубля в день

Татьяна ДЕМИЧЕВА

Хочу предостеречь потребителей услуг сотовой компании «Мегафон» не быть такими нерасторопными, как я. А фишка в том, что гимн этой компании для всех позвонивших на ваш номер будет звучать автоматически за ваш счет, за 2 рубля в день, без вашего согласия и воли!

За первые две недели с момента подключения за гимн «Мегафона» плату не берут, видимо, чтобы нельзя было сразу догадаться о подвохе. Через 14 дней, говорят, приходит SMS о том, что необходимо что-то сделать, чтобы отключить так называемую услугу «Замени гудок». Если вы подумали, что это спам или не читаете сообщения в принципе – Вы попали! Догадаться об этой услуге непросто, хотя бы потому, что когда телефон выключен и денег на нем нет, оплата за эту услугу не взимается. Но как только подключились к сети и деньги положили на счет – услуга тут как тут. 2 рубля в день – мелочь, если разговоров много. Но всё равно обидно платить за гимн «Мегафона», который я не знаю и теперь знать не хочу.

А пишу для того, чтобы потребители всех услуг были начеку: ведь чего только не придумают, чтобы залезть в кошелек, и, вроде как, с согласия: раз не сказали «нет», по логике означает «да». Вы ж не отключились от услуги, а  вас предупреждали мелким почерком!


Татьяна ДЕМИЧЕВА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100