Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (909) от 17 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пёстрый дайджест

Lifenews.ru, RZN.info

Механик разогнал автобус
до 560 км/ч[подробнее]
Микроблог патриарха Кирилла оказался подделкой[подробнее]
Посреди проезжей части в Рязани провалился асфальт[подробнее]


Механик разогнал автобус до 560 км/ч

Группа механиков установила в школьный автобус реактивный двигатель, что позволило разогнать его до 560 км/ч.

Пол Стендер из Индианаполиса (США) и его команда из компании Indy усовершенствовали школьный американский автобус, оснастив его реактивным двигателем от истребителя «Фантом», что позволило автобусу разгоняться до 560 км/ч.

Теперь 150-литровый топливный бак позволяет проехать автобусу не более 1,5 километра, но, чтобы достичь максимальной скорости, этого достаточно.

– Нам незачем лукавить, мы создали этот автобус для привлечения внимания подростков. Мы наглядно показываем, что в жизни есть очень много увлечений помимо наркотиков и агитируем своими странными методами за здоровый образ жизни, – рассказывает Пол.

Пол Стендер стал механиком только лишь благодаря своим стараниям и все свои навыки он приобрел сам. Он также рассказал, что в реактивном автобусе всего лишь 5% оригинальных запчастей, так как сам кузов пришлось усилить для того, что бы машина выдерживала свою максимальную скорость. Пол и его команда планируют демонстрировать работу автобуса школьникам и студентам по всей Америке.

Lifenews.ru

Микроблог патриарха Кирилла оказался подделкой

Микроблог патриарха Московского и всея Руси Кирилла в сервисе Twitter оказался подделкой. Об этом сообщил РИА Новости руководитель информационного отдела РПЦ Владимир Легойда.

Легойда назвал регистрацию аккаунта в Twitter от имени патриарха «не очень этичной». Он также отметил, что информация, публиковавшаяся в микроблоге, не соответствовала действительности.

Микроблог @PatriarchRussia ведется с 25 июля. За это время в нем было оставлено 16 записей. Отметим, что с 20 по 28 июля патриарх Кирилл находился на Украине с пастырским визитом. Записи микроблога содержат «впечатления» Кирилла от поездки. Всего на момент написания заметки на микроблог были подписаны 444 пользователя Twitter.

Отметим, что этот микроблог не был помечен администрацией сервиса как официальный и не был наделен статусом Verified Account. Этим статусом наделяются микроблоги известных личностей и организаций. В частности, микроблог президента России.

Lenta.ru

Посреди проезжей части в Рязани провалился асфальт

В Рязани на улице Новой провалился асфальт. Провал диаметром примерно 7 метров образовался посреди проезжей части напротив остановки «Улица Новая».
О первом провале сообщили такси в аэропорт.

В настоящее время на месте находятся сотрудники ГИБДД и коммунальных служб города. По мнению рабочих, прорвалась труба с горячей водой. Перед обвалом асфальта из под него лилась вода. К месту происшествия свезен щебень, однако никаких работ пока не ведется. На вопрос о том, когда они начнутся и закончатся, никто из присутствующих на месте ответственных лиц ответить не смог.

Движение в месте провала не перекрыто, но осуществляется лишь по одной стороне дороги под контролем сотрудников ГИБДД. Пострадавших нет.

RZN.info


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100