Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (893) от 27 апреля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Пестрый дайджест

Lenta.ru, Lifenews.ru

-Одержимый бесами россиянин протаранил границу с Китаем
-Мужчина выжил, упав с 12 этажа
-Троллейбус-туалет


Одержимый бесами россиянин протаранил границу с Китаем

В Забайкалье водитель грузовика «Мерседес», крикнув пограничному контролеру, что в него вселились бесы, протаранил ворота и уехал в Китай. Инцидент произошел 12 марта на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск», сообщает региональное агентство «Чита.Ру».

В пресс-службе погрануправления отметили, что у водителя все документы были в порядке и ранее он неоднократно выезжал в Китай, передает агентство «Забмедиа». Кроме того, Костюченкова пояснила РИА Новости, что мужчину хорошо знали пограничники и таможенники, которые до этого случая не имели к нему нареканий.

Сотрудница пресс-службы добавила, что грузовик нарушителя пока остается в Китае. Автомобиль должны будут забрать представители компании, в которой работает провинившийся водитель.

Lenta.ru


Мужчина выжил, упав с 12 этажа

В Москве строитель, сорвавшийся с высотки, с многочисленными травмами доставлен в больницу.

Занимаясь строительными работами, Хайдарчан И. упал с двенадцатого этажа строящегося здания.

Скорую помощь вызвали очевидцы произошедшего. Прибывшие на место медицинские работники осмотрели пострадавшего. С ушибом головного мозга, переломом нижней челюсти, переломами голени обеих ног в состоянии травматического шока строителя доставили в клинику.

В отделении реанимации врачи делают всё возможное, чтоб сохранить жизнь пациента. «Сейчас он находится в тяжелом состоянии, температура 37 градусов», – сообщили в справочной больницы.

Lifenews.ru


Троллейбус-туалет

Власти города Кременчуга Полтавской области Украины распорядились переоборудовать старый троллейбус под передвижной общественный туалет, сообщает «Обком». Для этого троллейбус распилят, а из его частей соберут уборную, которую будут подвозить в праздничные дни к местам массовых гуляний.

Тем временем, как пишет украинская «Комсомольская правда», в настоящее время в Кременчуге идет ремонт туалета в Приднепровском парке. Планируется, что после ремонта вход в уборную сделают платным. В то же время издание отмечает, что в туалет городского совета жителей города пока пускают бесплатно.

Lenta.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100