Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (858) от 26 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Самые глупые ошибки в макияже

Beta.novoteka.ru

Женщины нередко совершают ошибки в макияже, которых легко можно избежать, значительно улучшив свой внешний вид. Связаны они, в основном, с слишком большим количеством нанесенной косметики.

Многие, например, покрывают лицо плотным слоем тонального крема, будучи уверенными, что он скроет все недостатки. Однако такая «маска» прибавляет несколько лет, так как подчеркивает морщинки. То же касается слишком большого количества пудры.

Не стоит также злоупотреблять блеском для губ или яркой помадой. Легкий слой косметики на губах придаст вам свежести, в то время как несколько слоев средства сделают вас вульгарной. С тушью также следует быть осторожной: если вы нанесете слишком много слоев, косметика начнет осыпаться и обогатит вас кругами под глазами, которые еще больше подчеркнет жирная подводка нижнего века.

Однако самой тяжелой ошибкой считается не снятый на ночь макияж. Декоративная косметика и так сильно нагружает кожу, а если не давать ей отдыха даже ночью, то вскоре вы пожнете не самые приятные плоды в виде старения и увядания кожи.

Beta.novoteka.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100