Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (856) от 12 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Стартовали продажи модернизированной «Lada 4х4»

«Известия», Vl.ru

«АвтоВАЗ» начал продажи модернизированного внедорожника «Лада 4х4», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы автозавода.
К выпуску новой версии автомобиля «Лада 4х4» «АвтоВАЗ» приступил 27 июля. К началу августа предприятиям сервисно-сбытовой сети по всей России было отгружено около 600 внедорожников.

Благодаря модернизации, которой подверглись практически все основные узлы автомобиля, удалось повысить надежность и увеличить ресурс автомобиля, улучшить его потребительские свойства. Существенно улучшились ходовые качества автомобиля на асфальте и бездорожье, снизились усилия на педалях тормоза и сцепления. Кроме того, внедренные в автомобиль изменения позволяют выполнить перспективные нормы по безопасности, что даст возможность реализовывать ВАЗовский внедорожник в странах Европы еще на протяжении пяти лет.

Как отметили в пресс-службе автозавода, «Лада 4х4» особенно популярна в странах дальнего зарубежья, куда поставляется больше половины всех экспортируемых ВАЗовских внедорожников. В России, несмотря на кризис авторынка, продажи этой модели не только не упали, но даже выросли. Так, по итогам семи месяцев этого года рост продаж составил 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего с начала года в России было продано около 13,5 тыс. ВАЗовских внедорожников.

«Известия», Vl.ru


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100