Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (848) от 17 июня 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В.В. Глазунов — депутат и директор УК

Жители домов 31а, 29а, 27а по ул. Хабаровской

Мы выбрали непосредственный способ управления домом и обслуживающую компанию ООО «Жилищная реформа», директор А.А. Казаченко. Наш дом – Хабаровская, 31а.
До 1 марта 2008 г. нашим домом управляла компания «Эгершельд», директор Глазунов В.В. Компания ничего не сделала, чтобы улучшить состояние нашего дома.

Сделанный текущий ремонт крыши был некачественным. Попытки отремонтировать по жалобе не дали результата, как текла крыша в кв. 82, так и течет по сей день.

Много лет жильцы дома бились за восстановление водосливов дома. Наконец добились решения и указания администрации территориального управления по производству работ УК «Эгершельд» на 2006 г., но, увы, ничего не было сделано. Жильцы дома обивали пороги УК «Эгершельд», жаловались на то, что постоянно подтекают водоносители в подвале, нет вентилей, сальники не держат, трубы сгнили.

Получали рапорт, что все сделано, даже запись была в журнале у диспетчера, что работа выполнена по жалобе, но на самом деле никто не приходил и ничего не делал. Ставили об этом диспетчера в известность, получали новые отписки, что стопроцентно будет сделана в ноябре 2007 г. замена и запорной арматуры, и разводящих трубопроводов. Аварийщики замучились ездить к нам, дом осел в результате постоянной течи в подвале, дал трещину, но никто эти работы не провел: это был стиль работы – обещать и ничего не делать.

Мусоропровод был забит систематически, подъезд не убирался, не мылся, стояла вонь, двери в мусоропровод не было, там жили бомжи. При выходе на крышу тоже не было двери, ветер гулял по подъезду. В подъезде было темно, ходили с фонариками, лампочек не выпросишь. На жалобы отвечали: уборщица есть, мусор убран, завалов нет, все находится в рабочем состоянии – так у них это безобразие называется. Сейчас не верится, что мы так жили и так долго терпели бездеятельность УК «Эгершельд».

Всю зиму мерзли, батареи были холодные, т.к. не промывались, хотя замдиректора Волобуев О. заявил, что промывка им обходится в 100 тысяч рублей.

После прихода новой компании «Жилищная реформа» весь дом был промыт, все это знают. И пошло тепло, и батареи стали греть – за что мы благодарны обслуживающей компании.

В новой компании всё по-другому: мусор нам убирают два раза в день, хлорируют и хлорки идет немного. А мастер УК «Эгершельд» говорил, что у него мешок хлорки уходит... Только теперь нет вони и завалов нет, подъезд убирают и моют чисто, ходим без фонариков. По заявкам ставят лампочки, мусор вывозят ежедневно без шума, т.к. работают по новой системе, без контейнеров (которые по ночам раньше очищали с таким грохотом, что весь дом просыпался). И железную дверь в мусоропровод нам поставили, которую мы просили у УК «Эгершельд», но не получили. Появилась железная дверь и при выходе на крышу, теперь ветер не гуляет по подъезду.

Нам уже делают ремонт коридоров, которые не видели его более 30 лет, ставят светильники, поставят электрощитовые коробки, планируют летом поставить пластиковые окна, установят новые почтовые ящики. Обслуживающая компания «Жилищная реформа» добросовестно работает с домами, приводит их в должный порядок, всегда внимательно выслушают, посоветуют, решат проблему.

Раньше можно было водить людей на экскурсию в дом 27а, где кругом висят электропровода, открыты щитовые коробки, в дом 29а, где входная дверь подперта полкой вверх в потолок, чтобы не вывалилась, да и наша дверь такая же, вся сгнила, из-за чего три раза выпадала, но ее приводили в «рабочее состояние», задувая пеной.

Оставив нам такое наследство, директор компании «Эгершельд» Глазунов В.В. показал по ТНТ 16.01.09 г. дом 27а по ул. Хабаровской: вот какой, мол, дом у Казаченко А.А.! А ведь это он разрушил и довел его до такого состояния своей бездеятельностью. У Казаченко этот дом всего 9 месяцев, да и никого он не переманивает, люди сами к нему идут, да еще упрашивают, чтобы взял, т.к. знают, что его дома в хорошем состоянии.

Глазунов В.В. – депутат городской Думы, и не стыдно ему показывать дома, которые сам разрушил. Почему не показал свои дома: Хабаровская, 31, Острякова, 44 – они в таком же плачевном состоянии, как были наши. В доме по Хабаровской, 31 люди до сих пор ходят по черным от сажи коридорам с фонариками. Приглашаем телевидение ТНТ и желающих посетить их и посмотреть правде в глаза. Мы, жильцы, возмущены и требуем опровержения.

Было обращение к Глазунову В.В. как к депутату Думы, от нас, избирателей, по вопросу благоустройства двора. По совету помощника Зимина, кабинета Путина партии «Единая Россия». Как сказал помощник Зимин, мы не опоздали по срокам, и этот вопрос на тогда еще в Думе не слушался.

Но нам отписались, что на 2009 г. мы опоздали, а на 2010 г. будет запланировано, если будут деньги на ремонт дома, и он об этом известит компанию «Эгершельд». А при чем компания «Эгершельд» – мы давно не в ней, да и просили ремонт двора, а не дома. Что это, умышленная отписка или вообще, не вникая в заявление, дан ответ?

Почему компания «Эгершельд» так активно бьется за наши дома, делая нам пакости, не оставляя нас в покое?

С какой целью и зачем земля нашего дома прежней администрацией сдана в аренду на 50 лет компании «Румас-Трейдинг»?

В итоге стоит отметить, что форма непосредственного управления достойна внимания там, где работают грамотные люди, знающие свое дело, добросовестно его выполняя, творчески мыслящие по-новому, и приносящие людям пользу.

Жильцы дома надеются и верят, что глава администрации города И.С. Пушкарев лично разберется в сложившейся ситуации. Мы уже обращались к его заместителю С.А. Черкассову по вопросу опорной стены и впервые за 2 года волокиты прежней администрацией города получили четкий ответ. Жильцы дома надеются, что, наконец, наш вопрос будет решен.

Старший по дому 31а – Шеблыкина Л.М.,
Старший по дому 29а – Милькевич,
Старший по дому 27а – Золотухина Л.В.
Жильцы дома 31а по ул. Хабаровской –
всего 68 подписей.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100