Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (837) от 1 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Олеся Воронина

- В Германии в металлолом сдали сейф с деньгами
- 37 кроликов арестованы за неуплату кредита

В Германии в металлолом сдали сейф с деньгами

Сотрудники пункта приема металлолома в немецком городе Хеннингсдорф нашли 170 тысяч евро в сейфе, который был принят ими в качестве лома. Открыв списанный сейф, рабочие нашли в глубине него пачки наличных денег, после чего сразу же направились в полицию.

Представители полиции начали расследование, не украден ли был до того времени сейф. В результате проверки выяснилось, что сейф был собственностью берлинского отделения немецкого Postbank. По данным немецкого издания, один их работников, во время переезда одного из отделов банка, по рассеянности оставил в нем огромную сумму банкнот – сейф обязан был быть опустошен перед переработкой. После того, как банк доказал пропажу большой суммы, агенты банка заявили о принятии «всех нужных мер по возвращению банкнот». По первоначальным данным, полученным банком, сейф уже был переправлен за рубеж.

37 кроликов арестованы за неуплату кредита

Судебные приставы Холмогорского района Архангельской области за долги по банковским кредитам арестовали кроликов у местного фермера. Взяв несколько кредитов в разных банках, крестьянин не смог по ним рассчитаться.

Как сообщилив в УФССП по Архангельской области, долг составил более 900 тысяч рублей. Суд постановил взыскать задолженность путем наложения ареста на заложенное имущество. В результате судебным приставом-исполнителем был наложен арест на принадлежащее должнику имущество, заложенное в банке – трактор и машину для удобрений. Попали под арест и 37 кроликов, также находящиеся в залоге у банка.

Олеся Воронина по сообщениям СМИ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100