Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 1 (825) от 5 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

УВД хочет профилактики

Александр Рыбин

УВД Приморского края решило сделать свой подарок задержанным 21 декабря приморцам на Новый год. По месту работы или учебы задержанных управление рассылает обращение. Обращение подписано заместителем начальника УВД Альфредом Лютияновичем Татарчуком.

Милиционеры просят о проведении профилактической работы с сотрудником или учащимся, угодившим в крепкие руки московского ОМОНа. По неофициальной информации, в некоторых учебных заведениях профилактика проводится следующим образом. Учащегося вызывают в деканат и там угрожают отчислением, если он еще раз позволит себе участвовать в протестной акции. Так же проводятся общие собрания студентов. На собраниях руководители вуза призывают студентов не ходить на акции протеста, в противном случае обещают проблемы в учебе.

Проще дела обстоят в коммерческих фирмах, куда приходят обращения. Там милицейская бумага становится поводом для шуток. А вот на госпредприятиях, опять же по неофициальной информации, сотрудникам-протестантам обещают увольнение — в качестве профилактики.

Добавим так же, что РИА PrimaMedia сообщила, что в воскресенье, 28 декабря, работники УВД навестили организаторов акций против повышения пошлин на импортные автомобили в Находке. Приглашение “посетить органы” получили и участники владивостокских инициативных групп, которые ранее предпринимали попытку подать уведомление на проведение митинга в мэрию Владивостока.

Александр Рыбин


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100