Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (819) от 26 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

ОтЛУЧились?

Олеся ВОРОНИНА.

Очередным позором для «Луча-Энергии» окончилась встреча с ФК «Москва», проходившая в столице 22 ноября. Со счётом 3:0 хозяева уверенно обыграли жёлто-синих. Этой встречей завершился 17 чемпионат России по футболу.
Теперь в турнирной таблице «Луч» располагается на последнем месте.

Кого считать виноватым? Где таится корень зла? Версий несколько. Возможно, после напряжённого, пусть и непобедного, матча со Спартаком команда просто выдохлась и не успела набрать сил за столь короткое время. Вот и тренер «Луча-Энергии» Семён Альтман об этом говорит: «В игре против московского «Спартака» отдали всё, что имели…» Точно, выдохлись. Луч погас.Энергия иссякла... Кроме того, прокомментировав игру, Альтман высказался относительно честности и беспристрастности рефери: «Старались выполнить установку – не дать сопернику контратаковать. Но арбитр не хотел мириться с ничейным результатом». Не замедлил Альтман отозваться и о качестве состава нашей команды: «Что ж, мы обладаем таким составом. Других игроков у меня нет». В общем, тренер «отмазался» как смог. А может, плохому танцору..?

Или проиграли потому, что больше нет ЛУЧших игроков? Действительно, за короткий промежуток времени команда жёлто-синих лишилась значительного числа своих форвардов. Большой потерей для «Луча» стал голкипер Марек Чех, который отныне играет за московский «Локомотив». Обидно и то, что в прошедшем матче с ФК «Москва» по разные стороны баррикад расположились футболисты, ещё в этом сезоне игравшие в одной команде. Теперь же Александр Шешуков и Акес Гур Дакоста стояли напротив жёлто-синих.

В причинах можно разбираться до скончания века. Важно одно – в 2009 году «Луч-Энергия» будет выступать в Первом Дивизионе. И пусть игроки бегут из команды как крысы с тонущего корабля (кстати, по последним данным, нынешний голкипер жёлто-синих Алексей Поляков собирается покинуть «Луч»), истинные болельщики жёлто-синих будут верить только в ЛУЧшее и всегда поддерживать свою команду.

Олеся ВОРОНИНА.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100