Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (812) от 8 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Дело сонгун и генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ир
  (без автора)
8 октября 1997 года Ким Чен Ир был избран Генеральным Секретарем Трудовой партии Кореи. И за истекшие 11 лет под его мудрым руководством ТПК наглядно продемонстрировала свою мощь как направляющих сил дела сонгун. ТПК подняла на небывало высокий уровень идейно-политическую мощь страны на основе всестороннего укрепления единодушного сплочения всего общества. Единодушие и сплоченность корейского общества имеют давние традиции.
  подробнее >>>


Совмещенная колея ТПК и ЕР
  РИА Новости, Анатолий Ильюхов
Торжественная церемония укладки первого звена в рамках начинающейся модернизации участка железной дороги от российской станции Хасан до северокорейского морского порта Раджин, прошла в субботу в КНДР на пограничной станции Туманган. Компания “Российские железные дороги” (РЖД) и министерство железных дорог КНДР 24 апреля 2008 года подписали в Пхеньяне договор о совместной реализации масштабного транспортного проекта.
  подробнее >>>


Парадная и камерная жизнь вице-губернаторов
  Надежда Алисимчик
Рыбой и мясом Приморье будет теперь обеспечивать новый вице-губернатор Игорь Улейский. В его обязанности входит курирование рыбной отрасли, сельского хозяйства и международных отношений. Это несколько урезанный вариант полномочий недавно покинувшего администрацию Дарькина первого вице-губернатора Сергея Сопчука.
  подробнее >>>


Такие депутаты не нужны
  Раиса Павловна Срибная
В бытность правления городом Дальнереченском Михаилом Николаевичем Личенко, царство ему небесное, избиралось всего пять депутатов, а ныне их двадцать! Михаил Николаевич один возглавлял руководство городом и краевую бюджетную комиссию. Тогда детский парк работал для детей. Всем были доступны качели, карусели, батуты и т.д.
  подробнее >>>


Хотел в президенты, попал в диссиденты
  Надежда Алисимчик
В настоящий период в российских тюрьмах отбывают наказание около миллиона наших граждан, и примерно столько же сотрудников внутренних органов их охраняет. В среднем получается, что один зэк дает одно рабочее место органам. Теперь подумаем, хорошо или плохо, если тюрьмы начнут пустеть? Безработица в органах - это хорошо или плохо?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100