Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (812) от 8 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Дело сонгун и генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ир

(без автора)

8 октября 1997 года Ким Чен Ир был избран Генеральным Секретарем Трудовой партии Кореи. И за истекшие 11 лет под его мудрым руководством ТПК наглядно продемонстрировала свою мощь как направляющих сил дела сонгун. ТПК подняла на небывало высокий уровень идейно-политическую мощь страны на основе всестороннего укрепления единодушного сплочения всего общества. Единодушие и сплоченность корейского общества имеют давние традиции.

Отстаивая эти традиции, корейская революция мощью крепко сплоченных воедино вокруг своего руководителя армии и народа преодолевала суровые испытания истории и продвигалась вперед по победоносному пути.

В суровой обстановке 1990-х годов, когда мировое социалистическое движение в целом переживало срыв и перипетии, а антисоциалистические нападки империалистических сил сосредоточились на КНДР, под руководством Ким Чен Ира ТПК выше подняла знамя единодушного сплочения. Благодаря выяснению того, что руководство революции, единодушное сплочение и социализм связаны общностью судьбы, была подготовлена идейно-теоретическая основа для дальнейшего упрочения единства партии, армии и народа с руководителем в центре на новом, еще высшем уровне. ТПК выдвинула единство армии и народа в качестве самой важной задачи в цементировании, как монолит, сплоченности всего общества. Осуществилось единство армии и народа в мыслях и стиле борьбы на основе революционного воинского духа, проявленного воинами КНА, главным содержанием которого являются готовность грудью защитить вождя, беспрекословность в выполнении приказов и указаний руководителя, героическая самоотверженность в службе Родине и народу. Во всем обществе стала господствовать атмосфера взаимной выручки армии и народа, когда народ помогает армии, а армия - народу, это как никогда укрепило основу корейского общества.

То, что вся армия и весь народ абсолютно доверяют своему руководителю, беззаветно преданы ему и прочно сплотились вокруг него в идейно-политическом и духовно-моральном отношениях, показывает истинный облик общества Кореи. Такое единство не может разрушить или ослабить ни ядерное оружие, ни какая-либо психологическая война. Мощью этого единства социалистическая Корея, о возможном «крахе» которой говорил весь мир 10 лет назад, не только одержала победу в суровой схватке в защиту социализма, но и открыла полосу нового перелома в строительстве могучей и процветающей социалистической державы.

На основе всестороннего воплощения политики сонгун ТПК создала надежную военную гарантию для строительства могучей и процветающей социалистической державы.

В конце минувшего века, ставшего самым суровым периодом для корейского народа, Трудовая партия всесторонне ввела политику сонгун, сформулированную Ким Чен Иром как основной метод социалистической политики. В результате непрерывных инспекционных поездок Ким Чен Ира в воинские части, КНА превратилась в идейно-могучую, с сильными убеждениями армию, проникнутую готовностью грудью защитить своего руководителя, духом самоотверженной защиты Родины и социализма, непоколебимым боевым духом. Народная Армия стала могучими вооруженными силами, обладающими самобытными стратегией и тактикой, стала непобедимой армией со стройной командной системой и воинской дисциплинированностью, с осуществившимися на наивысшем уровне единством офицеров и солдат, сочетанием военной и политической работы и единством армии и народа. Согласно линии экономического строительства эпохи сонгун, направленной на преимущественное развитие оборонной промышленности, еще более усилилась обороноспособность Кореи. Сегодня ее оборонная промышленность может выпускать любые современные средства для наступления и обороны, отвечающие реальным требованиям, мощные военные снаряжения и технику. Мощная военно-сдерживающая сила, приготовленная в последнее время в связи с угрозой превентивного ядерного нападения США, показала, что никакие военный шантаж, вызов, даже ядерная угроза нисколько не могут воздействовать на эту страну.

ТПK проделала прорыв для крутого подъема в экономическом строительстве в целях построения могучей и процветающей социалистической державы.

Цель дела сонгун заключается не только в защите страны и народа от угрозы агрессии империализма. Его конечная цель в том, чтобы создать народу условия жить счастливой жизнью, не завидуя никому. Еще в конце 1990-х годов Ким Чен Ир наметил цель строительства могучей и процветающей державы. С учетом сложившейся обстановки и реальных условий он наметил стратегию и тактику в, строительстве экономической державы и энергично руководил работой по их реализации.

Обращая первоочередное внимание на оборонную промышленность согласно линии экономического строительства в эпоху сонгун, ТПК добилась перелома, в строительстве могучей и процветающей державы, начиная с решения вопроса продовольствия и электроэнергии. Все силы были мобилизованы и сосредоточены на сельском хозяйстве, произошли коренные перемены и в семеноводстве, картофелеводстве, сборе двух урожаев в год и возделывании соевых бобов. Везде были построены животноводческие фермы, птицефабрики и рыбоводные водоемы. В масштабе всей страны проводилась грандиозная работа по упорядочению земель, были проложены самотечные ирригационные магистрали, что (создало надежную материально-техническую основу для крутого подъема сельскохозяйственного производства. В результате строительства множества крупных, средне- и маломощных ГЭС открылась перспектива в решении вопроса электроэнергии. Были реконструированы и модернизированы фабрики легкой промышленности, что гарантирует удовлетворение материально-культурных потребностей населения.

В новом вкусе обустроены достопримечательные места, города и села, неузнаваемо изменился весь облик страны. Реалия Кореи наглядно свидетельствует, что достижение выдвинутой ТПК цели строительства могучей и процветающей социалистической державы — не за горами.

ТПК, возглавляемая Генеральным Секретарем Ким Чен Иром, и впредь будет демонстрировать свою мощь как направляющих сил в великом деле сонгун.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100