Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (801) от 23 июля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Открытое письмо строителям, мэру и депутатам
  В.С. Николенко
От имени всех горожан благодарю Вас, что через 2 месяца после ночной вырубки сквера в центре города, и после многочисленных публикаций в СМИ, на всем известной стройке на Алеутской появился баннер, на котором указано, что и когда здесь будет построено. A именно: начало строительства - июнь 2007 г., окончание - март 2011 г. Объект строительства - административное 15-этажное здание.
  подробнее >>>


О, сколько тайн и странных совпадений таишь ты, Санаторная…
  Павел СПИВАК
Отставим в сторону лирику и попытаемся разобраться в славной истории пригорода. На этот раз окунемся в годы Второй мировой войны, хотя кое-кто и поныне готов доказывать, что прошло военное лихолетье мимо Владивостока. Нет, не совсем так, а вернее – совсем не так. Что, спросит самый въедливый знаток, бомба, что ли, случайно упала на Санаторную?
  подробнее >>>


Неужели нам снова нужен Рюрик?
  Г. Ястребов
С недавних пор в городе существует очень стойкое преступное объединение, создающее городу огромные потери и реальную опасность для жизни и здоровья жителей. Официально такой спайки вроде бы и не существуете, но мы видим её и ощущаем постоянно. В состав этого преступного блока входят варвары, крушащие и присваивающие себе всё, что только возможно, и бездеятельные чиновники городской администрации, которые не стесняясь, называют себя “командой профессионалов”.
  подробнее >>>


Предателям малоимущей братии
  Э.П. Лосева
Компания «Владхлеб» сообщает, что цена на хлеб «Подольский», увеличиться на 80 коп. Недавно, уже, он подорожал на 25%. Видно производитель испугался того, что по карточкам он будет уродоваться дешевле. В суровые годы Великой Отечественной войны, цены не менялись. Предлагаю ввести в оборот карточку на продукты питания и на ней написать следующее: «Нам нужен нищий народ России.
  подробнее >>>


Смерть, «кидалово», шантаж…
  Антон Городецкий
На прошлой неделе осудили Владимира Петракова и его подельника Петра Никулина, а они ведь такие хорошие, отзывчивые, мирные и законопослушные граждане России! Владимир Маркович Петраков, на которого уже лет двадцать возводят напраслину, что он будто «криминальный авторитет», на самом деле великой души человек. Мало ли, что на него злые люди покушались много раз, — все за его хорошие добрые дела и неустанный законопослушный труд.
  подробнее >>>


Мосты, мосты...
  Ю. Филатов
Потребность в них Владивосток ощутил, еще находясь в ранге военного поста. Его постройки, протянувшиеся вдоль северного берега бухты Золотой Рог, были собраны в небольшие слободки, разделенные глубокими распадками. Поэтому одним из первых постановлений городской думы было объявление торгов на проведение работ по соединению слободок единой улицей. Вот тогда и были построены первые мосты.
  подробнее >>>


Летний топ своими руками!
  (без автора)
Дорогие читательницы! Теперь на страницах "АВ" в рубрике "Мастерица" вы сможете найти полезные советы профессионалов и, следуя подробной инструкции, изготовить эксклюзивную вещь своими руками. Это позволит вам всегда иметь яркий и неповторимый образ, а сам увлекательный процесс творчества доставит немало приятных часов.
  подробнее >>>


Как стать миллионером
  М. Иваненко
Мы продолжаем разговор с Василием, который зарабатывает деньги на международном валютном рынке Forex. Заработав первые миллионы рублей, он уверен, что в скором времени биржевая торговля принесет ему миллионы долларов. - Как бы Вы сами сформулировали правила успеха для трейдеров (людей, занимающихся торговлей на бирже)?
  подробнее >>>


Сам себе художник, сам себе маляр
  eremont.ru
(Окончание. Начало в № 29)
Техника создания узоров и оптических иллюзий
Краски и эмали позволяют создавать различные спецэффекты. Для создания узоров и оптических иллюзий с помощью цвета и перспективы, пользуйтесь краской. А прозрачные лаки позволят передать ощущение глубины и свечения.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100