Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (801)от 23 июля 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Маленький союз против больших цен
Марина ЗАВАДСКАЯ
Во вторник на Привокзальной площади Владивостока прошел давно обещанный «Союзом славян» пикет против безудержного роста цен на бензин. В прошлый раз митинг не состоялся из-за проливного дождя и был перенесен на сегодня, вторник, 22 июля. Высокие цены на топливо - весьма актуальная проблема: стоимость его значительно повысилась во Владивостоке в июле и достигла 29 рублей за литр бензина марки АИ-95. Коррупционная гидра пожрала Владивосток
Виктория Рябова
Впрочем, это уже далеко не новость, а элементарная констатация факта. Пример сего прост до безобразия. Как только новая команда Игоря Пушкарева начала разбирать «николаевские завалы», то тут же она столкнулась с противовесом практически во всех структурах власти: законодательной, исполнительной, судебной, милицейской и особливо в чиновничьих кругах с «едроссовским» акцентом.
Экономика
Смерть, «кидалово», шантаж…
Антон Городецкий
На прошлой неделе осудили Владимира Петракова и его подельника Петра Никулина, а они ведь такие хорошие, отзывчивые, мирные и законопослушные граждане России! Владимир Маркович Петраков, на которого уже лет двадцать возводят напраслину, что он будто «криминальный авторитет», на самом деле великой души человек. Мало ли, что на него злые люди покушались много раз, — все за его хорошие добрые дела и неустанный законопослушный труд.
Защита прав
«Зубнюк» стоматологу не товарищ
Л.А. Драгомиров
По медицинскому полису я имею право получать медпомощь в МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника». Там я и лечил свой пародонтоз с 4 по 15 июня 2008 года. Стоматолог Елена Олеговна Прокофьева при первой встрече предложила мне пройти полный курс лечения, т. е, 8 уколов в десны. Чистка зубов ультразвуком и механическая чистка отложений зубного камня. Кто-то теряет, а кто-то находит
Г. Николаев
Находит, разумеется, нечистый на руку чиновник, а вот теряет весь город. Владивосток до крайности обезображен, так называемыми точеными застройками самых нелепых, уродующих традиционный вид города архитектурных решений. Уже непросто сосчитать одни только торговые центры. Это ж какие мудрые головы надо иметь нашим начальствующим деятелям, чтобы уничтожить когда-то радовавшие нас деревья, кустарники, вообще растительность.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ГЕРМАНСКИЕ ШУТОЧКИ
Буквально на той неделе великому гадюкинскому режиссеру Алексею Герману стукнуло 70. Ну, поздравы, приветствия, статейки, интервью… И вот в одном из интервью Герман пожаловался на жизнь. Какой-то мазурик много лет назад в каком-то справочнике очепятался: написал, что режиссер родился 20 июня, хотя это 20 июля. Какая, в общем-то, разница? Июнь и июль различаются только одной буквой… Пестрый дайджест
По сообщениям информагенств
Андрей Макаревич увидел домового
На съемках проекта ТНТ «Необъяснимо, но факт» музыкант Андрей Макаревич рассказал ведущему Сергею Дружко о своей встрече с потусторонним миром. Впервые это произошло с Андреем в детстве. Тогда он и его семья жили рядом с Патриаршими прудами – самым мистическим местом в Москве.
Посиделки
О пользе пива замолвите слово?
Passion.ru
Этот старинный напиток до сих пор востребован женщинами в современной косметике. Пиво может не только утолить жажду и расположить к общению, но и устранить некоторые недостатки. 10 пунктов в пользу моря: отдых на благо красоты
Ирина КРАСНИКОВА
1. Соли для пользы кожи
Cпециалисты советуют не смывать морскую воду несколько часов, ведь это отличная питательная маска. Морская вода содержит около 26 полезных микроэлементов, что очень ценно: ионы натрия, магния, калия, йода проникают в организм и укрепляют его изнутри. Благодаря этим веществам кожа становится более плотной и ровной, укрепляются ногти и волосы.
Вселенная
«Огни старого города» возвращают в прошлое
Татьяна КИВАЕВА
Впервые во Владивостоке прошел концерт с участием групп, популярных несколько десятилетий назад. Полный зал говорил о необходимости подобных мероприятий. Зрители, не переставая, хлопали и подпевали знакомые хиты. Среди исполнителей были такие, как Blues line, Mad sving, Z-trioo, ВИА ресторана «Владивосток» 85 г., «Коралловые рифы» и другие. Также был приглашен гость из Амстердама – Roon Staal. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 28 июля по 3 августа
Земля-кормилица
Хрустящие огурчики
В. ОРЛОВ
С середины июля начинается массовый сбор зеленцов огурца. В это время растениям особенно нужны ежедневные поливы теплой водой и еженедельные подкормки, которые следует совмещать с поливом. Подкармливать растения удобно огородной удобрительной смесью (три с половиной спичечных коробка на 10 л воды). Эффективна и подкормка калийной селитрой, особенно если при основной заправке почвы под огурец внесли суперфосфат.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100