Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (792) от 21 мая 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Схождение благодатного огня

Д.Э. Ковригин

Дядя Саша – жизнелюб и атеист. Краснорожий, ещё той, советской закваски. «Я-ха-ха-ха» - когда он дома, воздух просто переполнен его жизнерадостным смехом. Особенно – по субботам, когда он пьёт «моё пиво», и смотрит свой идиотский «дурити-кляп». В эту, особую Субботу, его хохотливая жизнь была чуточку омрачена.

Домашние твёрдо решили смотреть Схождение Благодатного Огня. По другому, естественно, каналу. «Моего телевизора» у дяди Саши ещё не было.

Но и права на пиво отнять у него никто не мог. Как и права на «веселье».

- Во, арабы-христиане! Я-ха-ха-ха! Пляшут. Как туземцы-людоеды. Дикий народ. Я-ха-ха-ха! Во – вы с ними одной веры! Я-ха-ха-ха! В бубен им, в бубен!

Во, копты! Огня ещё нет, а уже копты. Я-ха-ха-ха!!

Даешь копоти!!! Я-ха-ха-ха!!!

… (ну и далее, как на «любвеобильном» канале.)

- Во, грэка разоблачать будут! Чтобы не слишком облачался. Я-ха-ха-ха!

Давно вас всех разоблачили. А вы всё веруете. Я-ха-ха-ха!

Вот Ломоносов про таких как вы говорил: … . Я-ха-ха-ха – не помню.

Верьте, верьте, лошки! Я-ха-ха-ха!

Он спички спрятал…, знаете, куда? Я-ха-ха-ха, я-ха-ха-ха…

Думаете, почему не показывают, как сам огонь появляется? Я-ха-ха-ха!!!!

Все эти печати… Я-ха-ха-ха!!! Печати, блин! Смотрите, смотрите…

А те, кто смотрел, те и так смотрели. И на дядино «клубное» остроумие особого внимания не обращали. И были торжественны и радостны.

Если бы ещё не этот… А «этот» откупоривал уже третье пивцо и был близок к вершине. И его, как говорится, понесло. Совсем прорвало.

- Не, а почему в эту кувырклию оператора не запустили? А? Молчите? Я-ха-ха-ха!! Религия, она науке противоречит! Какой? Да фиг его знает, не напрягай. Я дело говорю…

- Во – ого! Огонь! Ну и? Рады все. Рабы рады. Мы – не рабы. Вы – рабы. Я-ха-ха-ха!!! Рабы рады. Тупые! Я-ха-ха-ха!!! Тупы-ы-ы-е! Как Задорнов говорил! Я-ха-ха-ха!!

Один и тот же фокус две тысячи лет смотрите. А разоблачить не можете. Тупы-ы-е! Я-ха-ха-ха! Тупые! Бараны, эти, как их там, агнцы… Я-ха-ха-ха!

У вас юмора никакого нет! Вот то ли дело «Кляп»! Не понимаете. Или – про город голубых металлургов. Сила – в плавках! Я-ха-ха-ха, я-ха-ха-ха…

Не доросли ещё. У вас всё – ёлочка, зажгись! Я-ха-ха-ха!!!

- Во, хм, в храм кислороду, что ли, напустили! Как ярко свечки у них горят. А, спецэффекты. Или свечи такие. Никуда не вставить, я-ха-ха-ха!!!

- Во, бородатый, смотрите, бородатый. Прям как я. Не, у меня – лучше! Смотри-тка – огнём умывается. Не давайте детям спички! Неопалимая борода. Я-ха-ха-ха!

Я тоже так могу. Я как-то в армии…

Не, умывается, улыбается, как идиот. В телик попал. Ну. Я-ха-ха-ха!

Подумаешь! Если быстро провести свечкой – борода просто не успеет загореться. У неё теплоёмкость большая. Науку учить надо! Ротозеи…

- Что? Ну и попробую. У меня кишка не тонка.

Дядя Саша достал из кармана треников зажигалку. Щёлкнул и поднёс к бороде. Наверное – убрал недостаточно быстро. Или «теплоёмкость» не так рассчитал. Раздался треск. Дядя заорал и исчез в дверях. В комнате ещё долго стоял запах палёной шерсти.

Вот тебе и наука. Вот тебе и «кувырклия»!

Д.Э. Ковригин, 27.04.08


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100