Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (777) от 6 февраля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Ах, эти глазки

wilan.com.ru

Пять природных средств и способов, предупреждающих появление вокруг глаз “гусиных лапок” и мешочков

Укроп

Небольшие марлевые пакетики наполнить семенами укропа, опустить в горячую воду на 1—2 минуты и, когда остынут, наложить на глаза.

Миндальное масло

Каждый вечер в течение месяца “вбивать” в “гусиные лапки” миндальное масло, оставлять на полчаса, а потом снимать излишки мягкой салфеткой.

Кипяченое молоко

Тампоны, обильно пропитанные кипяченым молоком, наложить на 5 минут на закрытые глаза. Повторить З раза, а потом прополоскать водой, подсушить и смазать кремом.

Шалфей

Полстакана водного отвара шалфея охладить в холодильнике до 8—12°. Вторую половину стакана нагреть до 40—45°. Накладывать на глаза поочередно тампоны, смоченные в холодном и теплом отварах, и держать каждый по 10 минут. Начинать и заканчивать — холодным, делать через день в течение одного месяца.

Оливковое масло

Приготовить для глаз салфетки из 5—б слоев марли, пропитать их оливковым маслом, слегка отжать и наложить на глаза. Сверху уложить сухую вату и все укрыть махровым полотенцем. Через 15 минут компрессы снять и ополоснуть лицо теплой водой.

Затем сразу же взять из холодильника завернутые в марлю и заранее подготовленные кубики льда и слегка протереть ими, не растягивая кожу под глазами в направлении от внешнего угла к внутреннему. В заключение нанести жирный крем.

Будьте красивы!

wilan.com.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100