Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (777) от 6 февраля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Ноги, бедра, ягодицы

(без автора)

Эта зона, как никакая другая прекрасно меняется с изменением образа жизни в общем. Больше гуляйте, не стесняйтесь подбежать за отъезжающей маршруткой. Желающие заполучить стройные ножки так же предпочитают не ездить на эскалаторах, а ходить по ним. Благо, столичный образ жизни хоть это пока позволяет. Запишитесь на танцы – и уже через месяц вы получите не только заряд бомбовой энергии, но и ноги, достойные всяческих восхищений.

Не игнорируйте подвижные виды спорта – даже безобидная партия в бадминтон заставит на утро почувствовать легкую крепатуру в ногах.

И конечно, не забывайте о специальном комплексе:

Упражнение №1: Стоя, немного присядьте, одну ногу поставьте перед другой. Начинайте приседать до упора, чем ниже, тем лучше. Проделайте 30 раз для каждой ноги.

Упражнение №2: Делаем разнообразные махи: поочередно по 20 махов каждой ногой вперед, перед собой. По 20 махов в сторону. По 20 махов назад. Теперь машем каждой ногой вперед и сразу назад. Здесь важно чувствовать работу мышц, поэтому максимально напрягайте мышцы во время упражнений.

Упражнение №3: Лягте на правый бок, левой рукой упритесь перед собой. Поднимайте левую ногу 20 раз. Затем поднимите ногу и делайте круговые движения – сначала по часовой стрелке, затем – против. Смените ногу.

Упражнение №4: Станьте на колени, прямые руки уприте перед собой. Оторвите правое колено от пола, заведите его вперед, затем – сделайте мах назад с максимальной амплитудой. 30 повторов, сменили ногу.

Упражнение №5: Лягте на спину, поднимите ноги под прямым углом. Разводите их в стороны на максимальное расстояние.

Упражнение №6: Сядьте на пол. Теперь попробуйте, переминаясь на ягодицах, пройти свою комнату по периметру.

А во время своей офисной жизни, поочередно сжимайте и разжимайте ягодичные мышцы. Эффект еще тот!

Все описанные комплексы и приемы являются базовыми, а их выполнение много времени не заберет. Зато уже через месяц вы гарантировано почувствуете, что ваше тело стало более сильным и упругим, а проблемные зоны превратились в красивый рельеф. Главное, выполняйте упражнения регулярно и вы лихо преодолеете сразу несколько ступенек к совершенству.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100