Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (777) от 6 февраля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

“Нацистское” жилье - несбыточная мечта малоимущих

С.Л. Озерова

Меня очень порадовало, что наши публикации с Вероникой Малининой достигли результатов прокурорского реагирования, но еще больше я буду рада, если результаты проверки Первореченской прокуратуры принесут существенную помощь жителям этих самых гостинок, о которых в газете “АВ” № 48 читатель дал аргументированное пояснение, кому жители обязаны столь “комфортабельным” жильем.

Думаю, что никто и представить не мог, что в такие “нацистские” жилища, предназначенные для побежденных народов Восточной Европы, начнут заселять население страны, одержавшей Великую победу.

Ответ, который дала прокуратура мне хотелось бы прокомментировать через газету, т.к. мне лично не совсем понятно, почему нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования. Мне неоднократно приходилось слышать эту крылатую фразу, и я до сих пор не знаю, что это за меры, почему их нельзя принять и какие для этого нужны основания, если в ходе проверки установлено:

1. Нарушение требований пожарной безопасности.

2. Неудовлетворительное состояние подъездов: требуется комплексный ремонт (побелка, покраска, замена систем отопления лестничных клеток).

3. Отсутствует розлив обратного трубопровода горячего водоснабжения.

4. Асфальтовое покрытие придомовой территории требует ремонта.

5. О неработающем лифте ничего не сказано.

6. Состояние дороги - никаких сведений.

7. Ходят ли туда регулярно автобусы - информации никакой.

Если все это не является основанием для принятия мер прокурорского реагирования, то зачем вообще нужно было проводить проверку? Хотелось бы через газету получить ответ, который, надеюсь, будет интересен и другим неравнодушным людям. А остальных призываю не быть равнодушными, ибо равнодушие - очень благоприятная почва для наших правителей, которые скоро придумают такой Жилищный Кодекс, что даже “нацистское” жилье станет для малоимущих несбыточной мечтой.

С.Л. Озерова, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100