Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (773) от 9 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Прихватизация дома с жильцами

Л.П. Божинская, Н.В. Руденко, Т.Н. Иванова, Т.Е. Макарова, Т.В. Суслова, Н.Ф. Пушенко, И.М. Почекаев

Что случилось с нашим домом? Вот так ситуация!!! Толь реформа ЖКХ? Толь прихватизация!!! Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, жители г. Владивостока, бухта Лазурная, дом 40, просим Вас тщательным образом рассмотреть закон, который дает право мошенникам покупать дома вместе с жильцами, несовершеннолетними детьми.

В 2003 г. ЗАО «Приморсктурист», в лице Морозовой Р.И., оформив право собственности, как на нежилое помещение за спинами жильцов, вместо того, чтобы передать дом в муниципальную собственность.

В 2004 г. Морозова Р.И., оценив наш дом в 950 тыс. руб., вошла с ним в новорожденное ООО «Степ ДВ», директором которого являлся руководитель

Унитарного муниципального предприятия «Стеклотара» В.В. Останин. Новоявленный «собственник» Останин В.В. и его подруга Сухорукова О.С. вместе с вооруженными лицами при помощи монтировки взломали дверь в кв. 18, в которой проживает вдова с шестилетним ребенком, выломали окна, двери, лоджию и выбросив все на улицу подожгли.

Это все происходило 3 марта 2005 г. на глазах у ребенка и в отсутствии его мамы.

Соседям пришлось вызывать для ребенка скорую помощь. Было заведено уголовное дело, но мировой судья участка № 23, Борщенко Т.А., симпатизирует ответчику и наказание не вынес.

В это время поданный иск на потерпевшую разбитой квартиры Руденко Н.В. со стороны ООО «Степ ДВ» с мотивировкой «необоснованное обогащение» судья Борщенко удовлетворяет полностью.

По отношению к другим жильцам этого дома такие же иски удовлетворили судьи Ченцова, Склизкова, где истец выдвигает тарифы за наем жилья в размере 249 руб. за кв. метр (в доме нет отопления и горячей воды) объясняя, что это муниципальные цены и собственник может выставлять любые тарифы, но

договор между жильцами и «собственником» договор коммерческого найма не был заключен. Этим же судом нам отказано в приватизации. Детям, достигшим совершеннолетия, препятствуют в получении паспортов.

Малоимущие и инвалиды не могут получить субсидии, а в доме живут пенсионеры, инвалиды и матери-одиночки.

И хотя судом вынесено решение в пользу детей, но прописку детям «собственник» предлагает по другому адресу - дом № 27, а у родителей прописка по дому 40.

На данный момент на нас поданы иски уже третьим «собственником» - ООО «Хотей», хотя ООО «Степ ДВ» и ООО «Хотей» - одни и те же лица, и свидетельство на право собственности зарегистрировано на жилое помещение только с 2007 г.

Новый «собственник» при содействии недобросовестных и нечестных чиновников администрации сделал переадресацию нашего дома на номер 27, хотя под таким номером на территории турбазы есть жилое здание, в котором проживают работники турбазы «Лазурный берег» и по этому адресу прописывавют половину города, в основном дагестанцев, которых разыскивают разные службы (банки, приставы).

Владимир Владимирович, помогите нам узаконить наше жилье, оно у нас единственное, в котором мы прожили 20 лет, заработав своим трудом, работая на т/б «Лазурный берег».

Мы обращались за помощью к Вашему представителю в г. Владивостоке, Ломаеву С.А., на что он нам ответил, что ситуация с нашим домом - «ошибка приватизации» и посоветовал обратиться в Страсбургский суд.

Божинская Л.П., пенсионерка, кв.16; Руденко Н.В., кв. 18 (вдова); Иванова Т.Н., кв. 73, пенсионерка, инвалид II группы II степени; Макарова Т.Е., кв. 4, пенсионерка; Суслова Т.В., кв. 1, мать-одиночка 2-х детей без паспортов; Пушенко Н.Ф., кв. 15, пенсионерка; Почекаева И.М., дом 40, кв. 11, одинокая мать ребёнка без паспорта, 1989 г. р.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100