Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (748) от 18 июля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Где искать патриотизм?

Нина Хрипко

1) Нужно равняться на ярких людей
С удовлетворением и глубоким уважением прочитала статью о прекрасной женщине-труженице, предпринимателе, нашем приморском меценате – Генриетте Латушкиной («АВ» №26 «Птица-Феникс – Генриетта Латушкина»). В её юбилейный год искренне желаю Генриетте Николаевне крепчайшего здоровья, долгих добрых лет жизни, благополучия и успехов в воспитании себе подобных ярких людей!

Наконец-то, в противовес статьям о бандитизме во власти и около, мы знакомимся с людьми, которые строят будущее страны, на которых всем нам нужно равняться! Нам всем вместе своим трудом, умом и умением нужно воспитывать у молодёжи неподдельный патриотизм. Нынешние унылые информационные сообщения пока что свидетельствуют о дефиците патриотизма. Одни выкачивают из страны за рубеж миллиарды долларов. Другие не хотят служить в армии, что вполне объяснимо. А зачем им испытывать там лишения, терять здоровье? Чтобы защищать интересы тех, кто нефть качает?

К тому же многие ребята не могут пойти служить в армию по медицинским показаниям. Только в этот весенний призыв 200 тысяч призывников не будут нести воинскую службу. Они истощены – больны от недоедания!!! Какой у них может быть патриотизм и к кому им его испытывать?

2) Чиновничьими методами патриотизм не возродить!

Порой звучат сообщения, что, мол, нужно создать в стране комитет, в функции которого войдёт как раз воспитание патриотизма. Сразу возникают вопросы. Разве мало на шее народа сидит чиновников? И как же они, «дорогие» наши, собираются возрождать патриотизм?

А ведь всё предельно просто! Нужно, чтобы все люди в стране жили в достатке. Это неопровержимое условие! Тогда женщины, спокойные за жизнь своих детей, будут рожать им сестричек и братиков. Дети не будут видеть, как старики роются в мусорных баках в надежде найти еду. И не будут постоянно слышать вокруг себя ругательные слова в адрес властей.

У нас и сейчас хватает комитетов при разных ведомствах. Важно, чтобы чиновники работали честно в интересах страны и народа! Когда, наконец, в стране на всё будет хватать денег: на образование, медицину, культуру и науку? В общем, на всё, что приводит к процветанию государства, к благу людей?

При таком раскладе спецкомитет по патриотизму излишен! Потому что, когда народ живёт хорошо и люди с радостью учатся, работают и весело отдыхают, у всех сама собой рождается и воспитывается любовь к родине, гордость за страну и патриотизм – желание украшать, укреплять и защищать каждую пядь своей земли.

Нина Хрипко, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100