Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (732) от 28 марта 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

НЕ СТРОЙ, СТРЕЛЯТЬ БУДУ!
Всем известно, что японцы – очень трудолюбивый и изобретательный народ. А если они при этом еще и гадюкинцы… Вот один японец-гадюкинец пострадал от строителей. Они, видите ли, построили рядом с его жильем 11-этажный дом и загородили окна гадюкинца от солнца.

Вот что делают наши гадюкинцы, попавшие в такую ситуацию? Да уже ничего, поздно что-то делать, раньше надо было протестовать. Они, может, и протестовали, пока дом строился, да кто ж их слушал! А как выстроили – приходится жить в тени, никто ж дом не снесет.

Но японцы не сдаются! Поэтому японский гадюкинец, исчерпав все варианты жалоб и свое терпение, взялся за ружье. И расстрелял мешающий ему дом!

Нет, в людей он не стрелял, только в стены и фонари – то есть в творение строителей. И повреждения нанес, какие хотел.

Агентство PrimaMedia, рассказавшее об этом событии, предложило местным строителям задуматься. Правильный совет. Машины у нас японские, телевизоры японские… Глядишь, и это изобретение японского гадюкинца у нас приживется!

СО СЧЕТОМ 3:1 ПОБЕДИЛА ВОДКА

Говорят, на Гадюкиной Горке две беды: дураки и дороги. Так вот насчет первой.

Четыре гаюкинца решили посоревноваться, кто больше выпьет. Организовали призовой фонд (чуть больше двух тысяч), закупили водку (15 бутылок). И под крики болельщиков (какое же соревнование без болельщиков!) приступили.

Пошла хорошо. И шла, шла, пока вся не закончилась, а спортсмены не заснули.

А потом оказалось, что трое из четверых участников соревнования заснули навсегда.

Интересно, куда делся призовой фонд? Наверно, выживший употребил его на водку для поминок.

ВЛАДУНАХ ИЛИ НАХУВЛАД?

Гадюкинцы привыкли легкомысленно относиться к большинству слов и планов гадюкинского начальства. Мало ли что они могут сболтнуть! От хвастовства или из недомыслия – какая разница? Главное, чтоб до дела у них не дошло.

Так же гадюкинцы отнеслись к словам губернатора, предложившего с полгода назад создать у нас мегасупергород с населением чуть ли не впятеро больше, чем сейчас на всем ДВ, и с территорией чуть ли не во всё южное Приморье.

Как вдруг…

Как вдруг на днях гадюкинское правительство повторило этот бред в восьмикратном размере! То есть заговорило о планах создать восемь таких супер-пупер-мегаполисов. В течение 20 лет.

И снова гадюкинцы отнеслись к этим планам легкомысленно. С одной стороны – какая разница, раздельно живут Владивосток, Уссурийск и Находка или вместе? Все равно одна и та же Гадюкина Горка! С другой стороны, 20 лет – слишком большой срок, за это время и шах может помереть, и осел сдохнуть.

А пока суд да дело, гадюкинцы изощряются в придумывании названия этому монстру.

СОБЧАК В КУБЕ

Год не так давно начался, а на Гадюкиной Горке уже выбрали женщину года. СМС-голосованием. Ну, конечно, не все гадюкинцы выбирали, а только избранные и из избранных, заключительную церемонию провели в Феско-Холле, вести ее пригласили московских гадюкинцев.

И призы ничего так, хоть и ничего сверхъестественного. «Светской львице» вручили современный сотовый телефон, «фитнес-леди» - годовой абонемент в фитнес-клуб, даме «свой стиль» - корзину косметики, «бизнес-леди» - ручку с золотым пером.

Вообще-то этот конкурс уже второй. В прошлом году, правда, информация о нем не вышла за пределы узкого круга заинтересованных лиц.

Не тех, видать, выбрали! Вот в этом году главный приз отхватила действительно известная женщина – краевая депутатка и сестра ныне сидящего (понимайте как знаете) мэра. Как о таком не сообщить всем? Именно она стала «женщиной года» и получила платиновые серьги с бриллиантами и поездку в Японию.

«Я получила эту премию, потому что в связи с последними событиями моей жизни я смогла остаться женственной», - так оценила себя победительница.

Всем участницам шоу наговорили много комплиментов. Например, ведущий артист гадюкинского театра сказал: «Куда Ксюше Собчак до наших приморских дам! Каждая из наших женщин – это Собчак в квадрате или даже в кубе».

Н-да… Вот уж истинно гадюкинский комплимент!

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100