Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (726) от 14 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Светлана Орлова: “Жить стало лучше”

Василий БАЮНОВ

Приморье станет зоной процветания. Такое заявление сделала в пятницу находившаяся с визитом в Приморье заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Светлана ОРЛОВА.

Во время своей встречи с жителями Владивостока она отметила, что у нашего региона очень хорошие перспективы. Более того, Светлана Орлова даже сравнила краевую столицу с Нью-Йорком, каким он был после Великой депрессии. По ее словам, в России времена упадка и разрухи уже также позади. Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Светлана Орлова отметила, что она рада работать с такими представителями Приморского края в Совете Федерации, как Игорь ПУШКАРЕВ и Виктор КОНДРАТОВ. По ее словам, оба этих сенатора настроены на конструктивную работу во благо всех жителей Приморья.

Отдельно Светлана Орлова остановилась на той огромной работе, что проделывает партия «Единая Россия», членом которой она является. Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ заявила, что Дальнему Востоку необходимы серьезные преференции, чтобы люди не покидали этот регион. Именно поэтому в понедельник на Высшем Совете партии «Единая Россия» лидер этой организации Борис ГРЫЗЛОВ заявил о необходимости повышения пенсий дальневосточным пенсионерам и снижении тарифов для нашего региона.

Кроме того, «Единая Россия» подготовила несколько жизненно важных законопроектов, которые будут рассмотрены уже в ближайшее время. Один из них – закон о малоэтажном строительстве – способен значительно оживить строительный рынок Приморья. Кроме того, во время своей встречи с губернатором Приморского края Сергеем ДАРЬКИНЫМ Светлана Орлова договорилась, чтобы совместными усилиями добиться того, чтобы Приморье попало в 20-ку приоритетных российских регионов по реализации жилищного строительства.

Еще один важный вопрос – экспорт из России древесины. В планах у «единороссов» – добиться либо полного запрещения вывоза российской древесины за рубеж, либо поднять на 30 процентов экспортные пошлины на это сырье. Светлана Орлова отметила, что с точки зрения развития сельскохозяйственного производства, Приморский край – чрезвычайно перспективный регион. «Рынок 21-го века – это рынок экологически чистых продуктов. Приморье отвечает всем этим требованиям», – заявила заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. По ее словам, вскоре для сельхозпроизводителей будут увеличены дотации на топливо.

Василий БАЮНОВ.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100