Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (726) от 14 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ИСТИННАЯ БЛОНДИНКА
Все-таки врут люди, что блондинки – дуры. Женщины – от зависти, мужчины – из мести. Тем не менее дурочки среди женщин есть, но зависит это не от цвета волос, а от состояния души… Или мозгов – как хотите.
Вот одна такая пошла брать кредит в банке.

К счастью, произошло это не у нас, на настоящей Гадюкиной Горке, а в Приамурье, так что на звание истинной гадюченки тетка претендовать не может – разве что на звание истинной блондинки.

Так вот пошла эта тетка брать кредит. Причем немаленький: 700 тыщ! Одна пошла, без охраны. Не взяла с собой ни родных, ни друзей, ни сослуживцев.

Получила деньги. И пошла домой.

И увязались за ней два парнишки, которые видели, как она брала деньги и сколько.

И тут до этой тетки (блондинки в душе) вдруг дошло, что с такими деньжищами ходить одной по улицам небезопасно.

И что же она сделала?

Она обернулась к парнишкам и попросила их проводить ее до дому!

Парнишки проводили – почему бы нет? А когда она у подъезда их поблагодарила и протянула сотню за услуги, они цапнули ее сумочку – и были таковы.

Тетка, естественно, в крик – и в милицию. На ее относительное счастье, менты среагировали быстро и одного из парней тут же поймали.

А второго, с деньгами, нет.

То есть, может быть, и поймают, и даже, может быть, скоро, но вот будут ли у него теткины деньги? Поскольку хоть и большая это сумма – 700 тыщ, но при умении и желании ее можно потратить очень быстро.

Тетку, конечно, жалко. Но, с другой стороны, кто, кроме нее, виноват в случившемся?

А КРАНТИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ

Народ у нас на Гадюкиной Горке не то чтобы нечестный, но, скажем так, тертый жизнью. Привыкший на любую каверзу нашей гадюкинской жизни отвечать, как говорится, адекватно. Что далеко не всем нравится.

Вот, например, Гадтеплоэнерго. Не нравится этому Гадтеплу, что вода, которую Гадтепло в батареи отопления запускает, куда-то из этих батарей исчезает. Испариться вода не может: система закрытая и с кислородом воздуха и солнечными лучами не контактирует. Значит – что? Значит – гадюкинцы воруют. Для своих бытовых нужд. Бельишко там постирать, полы помыть, а то и самим помыться…

А как сделать, чтоб не воровали?

Вот лучшие умы Гадтепла засели, задумались… Половину отопительного сезона думали… И придумали!

А придумали они в воду совать химические реагенты, которые придадут воде интенсивно зеленый цвет. Чтоб ни постираться, ни помыться.

Правда, закупка реагентов и засыпка их в систему отопления потребует денег, времени и усилий, но чего не сделаешь, чтобы досадить гадюкинцам!

Хотя проблема может быть решена проще. И даже не в том дело, чтоб людям горячую воду провести: как раз это для гадюкинцев не главная проблема.

В основном народ выкачивает воду из батарей не для бытовых нужды, а чтобы спустить холодную воду и дать место горячей! Причем в некоторых населенных пунктах такую операцию приходится проделывать по несколько раз на дню, чтобы батареи были хотя бы тепленькими! Ну, зеленую воду будут люди в канализацию выливать – и что?

Топить надо лучше!

Вот и все решение проблемы.

СРЕДСТВО ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

Нынче модно с коррупцией бороться. Даже какой-то новый орган создали для борьбы. Во всяком случае указ такой вышел. Потом в орган наберут честных-пречестных. Потом те въедут в ситуацию. А там… А там, глядишь, у нас новый президент будет и все переделает по-своему.

А вот гадюкинцы предлагают очень простое и дешевое решение.

Сделать стены чиновничьих кабинетов прозрачными. Стеклянными то есть. Или, ладно уж, пластиковыми, как окна.

Весь прикол не в том, чтобы случайные посетители за чиновниками следили: посетители приходят и уходят, целый день им не уследить. Прикол в том, что следить будут коллеги! И сравнивать: а ему больше поднесли, чем мне, пойду-ка я потребую разделить взятку поровну! Или: а чего это ему взятку принесли, ему еще по должности не положено! Пойду-ка я отберу…

Месячишко таких разборок – и взятки будут ликвидированы! Потому что чем такие сложности – лучше уж за зарплату работать. Делиться ни с кем не надо.

СКАЖИ СКЛЕРОЗУ “НЕТ!”

Заболела у одной гадюченки отдельно живущая мать – вполне почтенная старушка. Ну, дочка, естественно, больную когда навещала, когда просто звонила, самочувствием интересовалась.

А раз позвонила – никто трубку не берет. И другой раз. И третий. Гадюченка ноги в руки – и к мамочке: мало ли что!

Нет, жива старушка. Правда, в постели лежит, бормочет чего-то, агрессивно на дочку зыркает, руками машет.

Дочка, естественно, «скорую». А врач «скорой» и говорит:

- Да это у нее склероз! Лучше уже не будет. Чего вы хотите – возраст!

Значит, надо ухаживать. А гадюченка-то еще и работает!

Вызвала она к бабушке своего сына, внучка бабкиного, очень еще молодого гадюкинца. На подмогу.

Парень приехал, глянул на бабку и говорит:

- Э, мать, да у нее ломка! Ну-ка посмотри, что ей выписывали!

Мать кинулась искать коробочки из-под лекарств. Нашла, подает сыну.

- Ну точно! – говорит пацан. – Поди-ка в аптеку, купи вот то-то или то-то.

Несколько удивленная осведомленностью сынка, гадюченка побежала в аптеку.

- Мне, - говорит она стесняясь, - против наркотиков чего-нибудь подешевле.

А чего стесняться? Обычное дело, никого этим сейчас не удивишь, тем более аптекарей. Правда, попытались ей всучить дорогущее средство, но гадюченка настояла на самом дешевом.

И что же? Буквально через день от бабкиного «склероза» ничего не осталось. Снова стала вполне приличной старушкой.

Юный гадюкинец, конечно, сказал матери, что это не у него, а у его одноклассника был опыт ломки после «колес», а сам он ни-ни… И вообще, какие претензии? Бабуле-то помогло!

ЧЕГО В ЖИЗНИ НЕ ХВАТАЕТ

Не так давно одна пожилая гадюченка села в автобус. Обычный городской, 49-й номер, так что особого комфорта она не ожидала.

Как глядь – а в автобусе телик работает! А может – видак. Экран плоский, современный такой. И так этот телик пришпилен, что не только шоферу экран виден, но и всем пассажирам.

Гадюченка, конечно, на экран уставилась. А там клип какой-то заграничный. И видеоряд очень интересный: молодые мужчины и женщины сидят на унитазах и друг за другом в дырочку подглядывают. И поют при этом.

Гадюченка, мягко говоря, удивилась. Но, думает, может, это я не интересуюсь сортирами, потому что ничего принципиально для себя нового там не увижу. А может, думает, шоферу именно этого в жизни не хватает? Так почему бы ему не повернуть экран к себе и не любоваться втихую?

Но с другой стороны, думает гадюченка, как же я, бабушка советского разлива, скажу об это шоферу? Ведь нарвусь же!

В общем, решила она проблему радикально: на следующей остановке вышла и пошла пешком.

А остальные пассажиры так и остались сидеть в сортире.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100