Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (726) от 14 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

www.ziza.ru;top.rbc.ru

Сильвестр Сталлоне станет символом сербской деревни
Деревня Житиште регулярно страдает от наводнений и крупных обвалов, в результате чего за последние несколько лет она завоевала репутацию самого опасного для жизни населенного пункта. Однако жители деревни оказались совсем не против сложившегося мнения.

Представители власти деревни отдали предпочтение именно Рокки, потому что, по их словам, “каждый раз после нокаута он быстро приходит в себя”. Любопытно, что один памятник герою С.Сталлоне уже существует в Филадельфии. Узнав об этом, жители сербской деревни обратились за советом именно в этот город.

“Мы хотим создать новый имидж своей деревни, потому что на сегодняшний день о нас говорят только тогда, когда у нас происходит какой-нибудь природный катаклизм, - говорится в обращении. - Рокки Бальбоа – герой, который никогда не сдается. Даже когда все окончательно уверены, что бой складывается не в его пользу, он собирается с силами и побеждает”.

Мэрилин Монро снова признали лучшей, на этот раз в ледяном обличии

В австрийском курортном городе Ишгль прошел 14-й ежегодный конкурс ледяных фигур. На этот раз самым лучшим ледяным изваянием была признана фигура легендарной голливудской звезды Мэрилин Монро.

Статуя американской киноактрисы победила фигуры Кинг Конга, Синди Кроуфорд и многих других популярных персонажей. Выставка в этом году называлась «Ишгль встречает голливудских звезд», и среди экспонатов были ледяной Моби Дик, герои фильмов «Танцы с волками» и «Титаник».

Однако как бы ни было трудно судьям выбрать самую лучшую фигуру, приз за первое место получила работа итальянских мастеров Иво Пиацца и Рейнера Касслаттера, вырезавших изо льда Мэрилин Монро.

В конкурсе также приняли участие известные британские скульпторы Джастин Скотт и Джошуа Перт. Главной темой их работы стал фильм «Челюсти».

Житель Словении вплавь измерит длину Амазонки

Мартин Стрел, который уже “покорил” Дунай, Янцзы и Миссисипи, уже приступил к тренировкам. В случае удачного завершения своей затеи 52-летний гражданин Словении рассчитывает в четвертый раз вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннесса.

М.Стрел намерен преодолеть расстояние в 5400 километров за 70 дней. В день он планирует проплывать по 85 километров в течение 11 часов. При этом путешествие ожидается достаточно опасное. “Сопровождать” словенца будут обитатели реки – акулы, пираньи и крокодилы. Помогать же рекордсмену будут около 45 человек, в том числе врачи и тренеры.

Реклама телешоу в Бостоне вызвала у горожан панику

Проблемы начались, когда над проезжей частью 93-го шоссе были обнаружены подозрительные объекты с торчащими проводами. На место происшествия были вызваны саперы, местные власти блокировали дороги и мосты, закрыли станцию метро и автостанцию.

Подозрительные предметы были изолированы. Однако вскоре выяснилось, что это были вовсе не бомбы, а рекламные приспособления для нового шоу Cartoon TV.

Вину за произошедшее недоразумение взяла на себя компания Turner Broadcasting, в состав которой входит Cartoon Network. Ее руководство призналось, что упаковки с магнетическим мерцающим светом являлись частью рекламной кампании телешоу Aqua Teen Hunger Force.

В компании сообщили, что рекламные приспособления должны были висеть на своих местах от 2 до 3 недель в 10 городах Соединенных Штатов: Бостоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Атланте, Сиэтле, Сан-Франциско, Остине, Портленде и Филадельфии.

Стоит отметить, что в других городах, в которых проводилась рекламная кампания, местные власти оказались не столь бдительны. А вот бостонской казне идеи пиарщиков Cartoon Network обошлись по меньшей мере в 500 тысяч долларов.

www.ziza.ru;top.rbc.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100