Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (703) от 6 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам Ananova,РБК

Медведи заглянули на ужин к американке
Нежданных гостей обнаружила у себя на кухне 72-летняя жительница американского штата Колорадо. К ней на ужин заглянули медведица с медвежонком, которых привлек ароматный дух печеного мяса.

Как сообщает полиция города Вейл, хозяйка дома вошла на кухню, чтобы проверить готовящееся мясо, и обнаружила прямо перед собой медведицу. Судя по всему, появление женщины также стало для косолапой большим сюрпризом. Зверь зашипел на хозяйку и ударил ее лапой по груди и руке, оставив несколько незначительных царапин. Но пожилая женщина не растерялась: хлопками и криком ей удалось прогнать непрошеную гостью. Прошипев в последний раз, медведица ретировалась через заднюю дверь. Но на этом сюрпризы не закончились: некоторое время спустя хозяйка обнаружила у себя в доме медвежонка, которого также вытолкала за дверь.

По словам сержанта полиции Дана Торгерсона, медведица вряд ли хотела причинить вред женщине, поскольку в противном случае той бы не поздоровилось. Скорее всего, зверь был просто сильно удивлен встречей.

Тем не менее, несмотря на участившиеся появления в городе медведей, жители отказываются ставить капканы в своих домах, как им было предложено представителями службы защиты дикой природы.

По словам экологов, медведица, по всей видимости, научилась находить пищу там, где живут люди, и стала приводить с собой своего медвежонка. В том случае, если косолапая все же будет поймана, она будет усыплена. Та же печальная участь, скорее всего, ждет и ее медвежонка, если природоохранные власти не решат перевести его в другое место.

Появления медведей среди людей в последнее время стали все более частыми. Экологи объясняют это тем, что звери готовятся к зимней спячке, и им нужно как следует накопить жировые отложения. Сейчас медведи едят около 20 часов в день, потребляя до 20 тыс. килокалорий.

Автомобилистка “косила” под Юлия Цезаря

Полиция Швейцарии задержала женщину-водителя, которая, подобно легендарному римскому императору Юлию Цезарю, умудрялась делать несколько дел одновременно, двигаясь по оживленной автостраде. Помимо непосредственно руления, дама активно пользовалась ноутбуком и разговаривала по зажатому в руке мобильному телефону.

Надо сказать, автолюбительницу крайне удивило, почему ее персона вызвала профессиональный интерес блюстителей дорожного порядка. 34-летняя сейлз-менеджер заявила, что абсолютно не понимает, в чем причина претензий со стороны закона, ведь, по ее словам, она «ехала так же, как обычно».

Полицейский патруль остановил автомобилистку на скоростной трассе недалеко от города Мург после того, как стражи порядка заметили, что ее машина передвигается по дороге странными зигзагами. В результате Цезарю в юбке была выписана квитанция с требованием явиться в суд магистрата, который должен вынести вердикт по поводу ее «неблагоразумного поведения» на дороге.

В Непале живет самый маленький человек на земле

14-летний житель Непала не без оснований претендует на место в Книге рекордов Гиннесса. Дело в том, что его рост составляет, не больше не меньше, 50 сантиметров.

При рождении Кхагендр Тхар Магар весил всего 600 граммов, а после одиннадцати лет он совсем перестал расти. Ребенок решился подать заявку в Книгу Гиннесса после того, как узнал, что рост самого низкорослого человека в мире достигает 65 см, что на 15 см больше, чем его собственный.

На сегодняшний день у Магара есть все шансы стать новым рекордсменом. Возможно, теперь, после того как “мальчик-с-пальчик” попадет в Книгу Гиннесса, его родители перестанут стыдиться своего чада.

Пока же подросток собирается поехать в тур по Непалу, чтобы заработать денег. По словам отца ребенка, Кхагендра будут демонстрировать на различных выставках в надежде обеспечить мальчику достойное будущее, в частности, хорошее образование и всю необходимую медицинскую помощь.

По материалам Ananova,РБК


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100