Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (700) от 16 августа 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам (C) AP; Ananova; РБК; news.com.au

Лобстер украл бумажник
После бурной вечеринки 30-летний Пол Вестлэйк из городка Плимут решил устроить вместе со своим братом заплыв на длинную дистанцию. В итоге во время небольшого соревнования Пол почувствовал укус, а когда оказался на берегу, то обнаружил, что бумажника и след простыл.

Спустя некоторое время, когда Вестлэйк уже не надеялся вернуть свой кошелек, ему позвонили и сообщили о находке. Оказалось, что один ныряльщик совершенно случайно выловил лобстера, в клешнях у которого был зажат странный объект. Приглядевшись, он обнаружил, что это обычный бумажник. В нем мужчина нашел карточку парикмахерской, куда и отнес находку.

Узнав о благородном поступке незнакомца, Пол хотел отблагодарить его, но тот не оставил своих координат.

Победители лотереи не хотят жить в роскоши

Скромные пенсионеры из Портсмута, неожиданно для себя ставшие сказочными богачами, утверждают, что до сих пор ездят на своем старом автомобиле “Воксхолл Астра”. Выиграв джек-пот, 68-летний Джон Дэйвис и его 73-летняя супруга Пэт дали торжественное обещание, что в их жизни ничего не изменится.

По словам г-на Дэйвиса, пока его старая машина может довозить его из пункта А в пункт Б, ему больше ничего не нужно. «Мы хотим вести нормальную жизнь в нормальном доме, быть рядом с нашей семьей и друзьями. Это и есть счастье», - вторит его супруга Пэт.

Единственное, что миллионеры позволили себе, – это небольшая экскурсия. В ближайшее время супруги собираются отправиться в отпуск в Сингапур, где в свое время Джон служил военным врачом британских ВМС.

Кроме того, чета Дэйвис планирует пожертвовать часть денег на благотворительность. Остальные же деньги, по словам скромных миллионеров, пойдут на материальную поддержку двух дочерей, пяти внуков и пяти правнуков.

Мэр города отказывается подстригать газон

Мэр города Блейки, штат Кентукки, бросил своеобразный вызов общественному мнению. Его участок превратился в настоящие джунгли, так как он из принципа не подстригает газон уже два года.

“В жизни есть более важные вещи, чем высокая трава”, - говорится на надписи, расположенной на заборе градоначальника Майка Диксона. По мнению члена городского совета Марты Бернс, это своего рода причуда мэра, однако, по её признанию, она никому и ничем не мешает. “Может, в жизни и вправду есть более важные вещи, чем газон”, - задумчиво подытоживает г-жа Бернс.

Сам же Диксон объяснил такое свое поведение несколькими причинами, в том числе тем, что это своего рода напоминание о его супруге, скончавшейся в ноябре прошлого года. Кроме того, по его словам, отказ от стрижки газона позволяет ему сохранить время и деньги, а взамен получить роскошный ландшафт.

Стоит отметить, что в городе Блейки отсутствует закон, требующий от жителей постоянно подстригать газоны. Правда, чиновники собирались издать подобное распоряжение два года назад, но потом передумали.

В штате Миннесота появился неизвестный науке зверь

Вот уже месяц по городу Дулут, штат Миннесота, разгуливает загадочное животное, наводя ужас на местных жителей своим страшным видом. Оно похоже на гиену, однако эксперты не могут прийти к единому мнению, что это за невиданное создание.

Те, кому “посчастливилось” однажды увидеть это животное, говорят, что оно похоже то ли на волка, то ли на гиену. Этот гладкошерстный зверь обладает большой головой, круглыми ушами и достаточно короткими ногами. “Трудно сказать, кто это. Но больше всего он напоминает гиену”, - говорит Кэти Джонсон, которая дважды видела эту неопознанную зверушку около своего дома.

Эксперты высказали множество версий по поводу происхождения животного – от волка-мутанта до собаки экзотической породы и африканской гиены. А вот международный эксперт по волкам Дэвид Мех, который видел фотографию зверя, заявил, что это обычный волк. Вероятно, у него просто саркоптоз - чесоточное заболевание, которое привело к потере шерсти.

По словам специалиста, на снимках видно, что животное находится в достаточно хорошей форме и может спокойно пережить холодную зиму.

Старушка отметила 90 лет прыжком с парашютом

Оригинальным образом решила отметить 90-летний юбилей престарелая британка. В свой день рождения отважная бабушка совершила прыжок с парашютом с высоты 3650 метров.

Несмотря на весьма преклонный возраст, Мэри Армстронг не испугалась головокружительной высоты и скорости, с какой ей пришлось падать, – 90 км/час. В крепких объятиях инструктора бабушка чувствовала себя в небе просто великолепно. Около 30 секунд она провела в свободном полете, после чего на высоте около 1800 метров был раскрыт парашют.

По словам престарелой парашютистки, она собирается прыгать до ста лет.

Это уже третий прыжок миссис Армстронг за последние четыре года. На своем подвиге старушка заработала 1000 фунтов (1900 долларов), которые все без остатка передала в местный благотворительный фонд защиты лошадей. Свои предыдущие прыжки она посвящала исследованию почки и медицинским благотворительным организациям.

Американцы не помнят, когда рухнули башни ВТЦ

Накануне пятой годовщины атак 11 сентября 2001 года американская газета Washington Post решила выяснить, помнят ли соотечественники дату этой национальной трагедии, которая унесла жизни почти 3 тысяч человек и шокировала весь мир. С этой целью был проведен телефонный опрос с участием более тысячи человек. Выборка респондентов проходила случайным образом.

Как показало исследование, 95% опрошенных смогли вспомнить месяц и день тех печальных событий. Но вот с годом оказалось сложнее: на этот вопрос 30% не сумели дать правильный ответ. Причем у 6% из этой группы был, что называется, «недолет», то есть они назвали более ранний год, а у 8% - «перелет»: эти полагали, что атака произошла позже 2001 года. А 16% честно признались, что вообще понятия не имеют, в каком году произошла трагедия.

По материалам (C) AP; Ananova; РБК; news.com.au


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100