Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (680) от 29 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Отправляя на погост

Александр Зайцев

23 марта этого года умер ещё один гражданин нашей Родины, обыкновенная женщина - О.А. Карганова. Ей было чуть больше 70, и около трех лет назад ей было отказано в получении инвалидности. Фактически больного человека, потерявшего речь, лишили возможности получать бесплатное лекарство, объявив её родственникам о неизбежной быстрой смерти.

В течение нескольких лет, так и не добившись инвалидности, её внук Олег Литвинов делал всё, чтобы облегчить участь своей бабушки, но, к сожалению, денег явно не хватало для сносного лечения.

И пока эта женщина медленно угасала из-за нехватки денег, наши сверхбогачи-миллиардеры наращивали капиталы, полученные от природных богатств, покупали яхты и футбольные клубы, строили дворцы. Большую чуткость проявил наш президент-самбист, правда, пока только к спортсменам, одарив их дорогостоящими джипами, одновременно проявляя бездушие и безразличие к существованию большей части населения России, отправляя немощных на погост.

Моя 76-летняя мать говорит:

- Я не понимаю нашего президента: зачем он держит мертвым грузом миллиарды долларов США в иностранных банках? Ведь Россия теряет в год более пяти миллиардов долларов из этих денег благодаря инфляции. Деньги должны работать, приносить прибыль, а такой денежный запас России не нужен, разве что 5 - 6 миллиардов на форс-мажор.

Кстати, ей тоже пока не дали инвалидность, и она сейчас лежит в больнице. За семь дней лечения на обследование и на лекарства истрачено 29300 рублей. Больше денег нет, ни у неё, ни у меня. И если есть существование после смерти, за таких старушек вас всех, господа чиновники, кто причастен к этому произволу, постигнет там заслуженная кара.

Но пока мы здесь, на Земле, необходимо объединяться и отстаивать свои права, помогая друг другу.

Александр Зайцев, капитан дальнего плавания, спецкорр “АВ”.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100