Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (672) от 1 февраля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

BSB - точно в десятку!

Александр КАРГИЕВ

BSB... Какие ассоциации вызывают у вас сочетание этих букв? Ночной клуб, стартплощадка для творчества (при том, не только для музыкального), место встречи всего и всех, что и кто делает жизнь Владивостока ярче, интересней и прогрессивней. И это только если в самых общих чертах...

BSB - это скорее имя всему, из-за чего, переступая порог клуба, кровь по венам бежит быстрее, а голова фонтанирует смелыми идеями... И совсем необязательно, чтобы все это происходило, согласно стереотипу - исключительно в молодом теле... Ведь BSB не имеет возрастных и социальных рамок! Только здесь за одной барной стойкой могут непринужденно общаться бизнесмен в летах и второкурсник-геолог, а на танцполе - отрываться по полной неформал и “мажорка”, и все это в ритме музыки 80-х!

Ритмы, в которых бьется сердце BSB - сцена и танцпол (а иногда и все, что вокруг них) - не всегда совпадают с пульсом времени - на горе поклонникам Сердючки и на радость ценителям разностилевых нетленок. Хотя, надо отдать должное BSBишным DJ-ям, многие из которых известны не только во Владивостоке, минуты окультуривания для приморской молодежи свежими композициями ( - неформат для большинства радиостанций) тоже бывают. Все зависит от собравшейся публики здесь и сейчас: на танцполе - поколение Next - буйство звуков обеспечено; большинство сидящих за столиками людей из тех, “кому за...” - DJ поставит мелодию поспокойней.

Но музыкальное настроение создает не только “король винила”.В клубе проходят живые выступления, т.е. поток реального звука и энергетики музыкантов, льющиеся прямо со сцены клуба на разгоряченную публику. Зажигают на BSBишных подмостках как звезды всероссийского масштаба (Текиладжазз, Земфира, БГ, Братья Гримм и др.), так и начинающие коллективы из приморской провинции. И подобное действо - совсем не редкость в стенах BSB. Все это благодаря “Инкубатору”, главная цель которого - создать необходимые условия для реализации творческого потенциала приморской молодежи. Кухня такова: молодые и неизвестные группы, в течение года пройдя конкурсный отбор, получают шанс выступить на клубной сцене и рассчитывать на поддержку в дальнейшем.

По-моему, к своему десятилетию BSB приобрел новый статус - молодая компания, развивающаяся сразу в нескольких направлениях: BSB Club - клубный бизнес; Promotions - промоутерская деятельность; Productions - административное и техническое обеспечение концертов и шоу-программ; Media - услуги на рынке информационных технологий и рекламы.

Основатели популярного владивостокского клуба скоро представят новый эксклюзивный проект - филиал культового BSB. За 10 лет существования BSB постоянные клиенты и друзья клуба повзрослели, состоялись как в личностном , так и в профессиональном плане. Именно поэтому в самом ближайшем будущем откроется новый клуб как раз для тех, кто вырос вместе с клубом, но уже готов оценить с одной стороны высокий уровень сервиса, а с другой - привычный дух демократизма и творчества, присущий BSB.

Свой день рождения BSB будет отмечать с размахом в течение трёх дней. 9 февраля состоится вечеринка для друзей, для тех, кто ходил в клуб на его заре и ходит до сих пор. На сцене будут играть группы тоже друзья клуба. 10 февраля в BSB пройдёт грандиозная танцевальная вечеринка с лучшими диджеями Владивостока. И 11 числа джем-сейшн с участием музыкантов известных владивостокских групп, да и сами отцы-основатели клуба обещали взять в руки гитары.

Александр КАРГИЕВ.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100