Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (672) от 1 февраля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Бар? Кофейня? Фитобар!

(без автора)

В последнее время на рынке медицинских и фармацевтических услуг отмечается устойчивый интерес к фитотерапии. С одной стороны, он обусловлен национальными традициями траволечения, с другой - бурным развитием рынка фитопрепаратов в нашей стране. Откликом на желание людей лечиться средствами на растительной основе стало появление большого числа фитобаров.

сейчас они открываются не только в санаториях и профилакториях, но и в фитнес-центрах, магазинах, лечебных учреждениях.

Чаи, настои и овары из лекарственных растений способны порадовать каждого своим приятным вкусом и ароматом, букетом целебных трав.

Стаканчик такого напитка не только придает бодрость и поднимает настроение, но и является богатым источником многих витаминов и биологически активных веществ.

Очень ценно, что в фитобаре клиенты магазина получают возможность продегустировать новые виды чаев и бальзамов, прежде чем сделать выбор, наиболее удовлетворяющий их вкусам и потребностям.

Еще одна особенность ассортимена фитобара - это кислородные коктейли. Кислородные коктейли - недорогое, эффективное средство восстановления здоровья, возможность полноценно жить и работать в любых сложных экологических условиях. Кислородные коктейли активно снабжают организм кислородом и создают условия для нормальной работы всех органов, что улучшает самочувствие и повышает работоспособность. Прием 1 стакана кислородного коктейля по действию на организм аналогичен 2-х часовой прогулке в сосновом бору.

Принцип воздействия кислородного коктейля на организм заключается в следующем: кислород в виде пены по пищевому тракту движется по организму пациента и по пути движения он, как активный элемент, воздействует на организм, очищая и обеззараживая его. На очищенные и продезинфицированные зоны сразу же воздействуют лекарственные и витаминные компоненты, присутсвующие в фитосоставляющей кислородного коктейля.

Воздействие лекарственных и витаминных препаратов совместно с кислородом в некоторых случаях может повысить их активность в десятки раз.

Рецептура кислородных коктейлей может быть различной. Как правило, при приготовлении кислородного коктейля используется кислород, сиропы на основе целебных трав (например, Гербамарин), экстрат корня солодки.

Солодка оказывает противовоспалительное действие, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, улучшает качество слизи, покрывающей стенки желудка, оказывает отхаркивающее, обволакивающее, смягчающее действие пр заболеваниях органов дыхания, укрепляет естественные защитные силы организма, является мощным иммуномодулятором. В Китае она используется более 4000 лет и является основным лекарственным средством. Поэтому кислородный коктейль, в котором в качестве пенообразователя используется экстрат корня солодки, является наиболее полезным и эффективным.

Показания для применения кислородных коктейлей:

заболевания сердечно-сосудистой системы, ИБС, атеросклероз, гипертоническая болезнь, гипотоническая болезнь, вегето-сосудистая дистония. А также облетерирующий эндартериит, инсульт, легочная патология, гипоксия, анемия, физическое и умственное перенапряжение, кожные заболевания, функциональные растройства нервной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта, диабет, ожирение, токсикоз беременных, снижение потенции.

Фиточай и кислородный коктейль - это не только замечательные лечебные средства. Это мощные инструменты профилактики заболеваний и показатели здорового образа жизни. Сегодня модно быть здоровым.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100