Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (600) от 8 сентября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

По нашей публикации

В.Н. ПИВИКОВ

Предъявлено обвинение

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Приморского края

Ваше обращение о проверке и принятии мер по фактам, изложенным в публикации «Послали за смертью» в газете «Арсеньевские вести» № 34 от 19-25 августа 2004 г., рассмотрено.

Сообщаю Вам, что по факту несчастного случая на производстве, произошедшего 13 мая 2004 г. в помещении мармеладного цеха ООО «Титан», расположенного по адресу: Шкотовский район, п. Шкотово, ул. Советская, д. 16, в результате которого погибли работники общества Зверев А.Н. и Романов Л.А., прокуратурой Шкотовского района Приморского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 ч.2 УК РФ.

В качестве обвиняемых по данному делу привлечены директор ООО «Титан», а также заведующая складом сырья ООО «Титан», которым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 143 ч. 2 УК РФ - нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

6 августа 2004 г. уголовное дело с обвинительным заключением в порядке, предусмотренном ст. 222 ч. 1 УПК РФ, направлено мировому судье судебного участка № 97 Пак В.В., до настоящего времени судебное разбирательство не завершено.

И.о. начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД, советник юстиции В.Н. Пивиков


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100