Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (598) от 25 августа 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям пресслужб УВД ПК и ДВТУ

Во Владивостоке очередное заказное убийство

Стали известны подробности заказного убийства на улице Авроровской во Владивостоке. Как уже сообщалось, в ночь с 21 на 22 августа в центре краевого центра в автомобиле возле подъезда жилого дома по адресу Авроровская, 24, был расстрелян гражданин З.

Как стало известно ПТР, на месте преступления обнаружены 9-миллиметровые гильзы. Установлено, что погибший проживал в этом доме. Ему было 40 лет. Он работал заместителем главного бухгалтера ДВГУ. В связи с этим, правоохранительные органы не исключают, что убийство было связано с профессиональной деятельностью жертвы очередного заказного убийства.

Во Владивостоке изнасилован и убит школьник
Во Владивостоке в конце прошлой недели в парке отдыха «Минный городок» было раскрыто убийство и изнасилование школьника. К двум школьникам, гулявшим по парку, подъехала автомашина, за рулем сидел вольнонаемный водитель госнаркоконтроля по Приморскому краю.

Водитель под надуманным предлогом (предложил подзаработать) вывез детей к заброшенной войсковой части. Одному ребенку удалось избежать надругательства, он вернулся домой. По заявлению матери пропавшего мальчика был организован поиск, опрошенный по данному делу ребенок рассказал все и назвал часть номера автомобиля, марку. Погибшего ребенка нашли 19 августа в лесном массиве, убийца задержан и ждет суда.

Наркоконтроль накрыл две точки торговли наркотиками
2 крупные точки распространения наркотиков в разных районах Владивостока 20 и 21 августа накрыли сотрудники наркоконтроля по Приморью.

Как сообщила пресс-секретарь наркоконтроля Наталья Федулова, в обоих случаях отправной точкой расследования стали сообщения, поступившие на телефон доверия наркоконтроля.

В первом случае за торговлю наркотиками задержана жительница Эгершельда. «Валюху» с ул.Крыгина, которая в свои 28 лет уже имела 7 судимостей, в том числе за продажу и хранение наркотиков, знали, наверное, все наркоманы района. В любое время дня и ночи у нее без проблем можно было приобрести дозу опия. Продавала опий прямо из квартиры, нисколько не смущаясь, что все это видит малолетняя дочь.

Когда торговка заподозрила, что к ней нагрянул наркоконтроль, попыталась выкинуть пакеты с деньгами вперемешку с опием и шприцы в окно. Увы, полицейские ожидали такое развитие событий и сумели все это задокументировать. Кроме того, шприцы с опием и уксусный ангидрид были найдены также и в квартире наркоторговки. На этот раз отделаться условным сроком наказания у нее вряд ли получится. Пока оперативные сотрудники проводили обыск, в квартиру наркобарыги нескончаемым потоком все шли и шли покупатели. К концу обыска они уже не помещались в маленьком коридорчике квартирки, и полицейским пришлось собирать наркоманов прямо на отгороженной лестничной площадке. Кстати, в обмен на наркотики несли все, что попало: кто деньги, кто вещи, а один – так даже пылесос.

Врачей-гинекологов возьмут под стражу
18 августа зампрокурора Дальнегорска Ирина Ляпина подала кассацию на решение городского суда, по постановлению которого врачи гинекологического и анестезиологического отделений местной больницы остались на свободе. Как ИА REGNUM ранее сообщало, в отношении заведующих гинекологическим и анестезиологическим отделениями больницы и двух врачей этих отделений были установлены факты мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями. Заместитель прокурора считает, что врачи гинекологического отделения на свободе могут скрыться от властей.

Напомним, что дело в отношении врачей было возбуждено по заявлению нескольких граждан, с которых врачи незаконно брали деньги за проведение операций с использованием психотропного вещества кетамин.

Проходит операция «Путина-2004»
В Приморском крае в ходе профилактических мероприятий сотрудниками милиции на берегу озера Ханка были задержаны 2 гражданина, которые занимались незаконной добычей рыбы с использованием браконьерских орудий лова. На момент задержания в сетях подозреваемых находились 16 карасей и 12 сазанов. Еще 3 браконьера были задержаны участковыми инспекторами в Тернейском районе. Жители Артема, Дальнегорска и Кавалеровского района перегородили сетями речку Таежная, где в настоящий момент идет нерест красной рыбы. Злоумышленники успели поймать 5 штук симы. Сети и незаконная добыча изъяты, а дело передано в природоохранную прокуратуру. По всей видимости, браконьеров ожидает крупный штраф.

По сообщениям пресслужб УВД ПК и ДВТУ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100