Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (584) от 20 мая 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Создан алкоголь для худеющих

(без автора)

Диетические вина с низким содержанием углеводов начала производить американская компания Brown-Forman. Продукты, обедненные углеводами, очень популярны в США и соответствуют рекомендациям известного диетолога Аткинса.

Однако диетические алкогольные напитки появились на рынке впервые. В разработку этих продуктов компания вложила около миллиона долларов. Еще пять миллионов планируется потратить на их рекламу. Новые вина будут продаваться по цене около 10 долларов за бутылку. Как пояснила винодел Кара Моррисон, процесс приготовления этих вин несколько отличается от стандартной технологии. Большая часть сахара и углеводов удаляется из винограда во время его ферментации. Наша цель «сохранить сладкий вкус, убрав почти весь сахар», - отметила она. Заявленное содержание углеводов в таких винах - не более шести граммов на бокал напитка.

Продавцы вин, между тем, не разделяют оптимизма производителей диетического алкоголя. К примеру, сотрудник магазина K&L Wine Merchants в Сан-Франциско Грегори Кондес считает: «Если у диетических вин будет коммерческий успех - это исключительно заслуга маркетологов. Сейчас же рынку такие продукты не требуются».


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100